Great.az
» » Советы при покупке подержанного автомобиля
» » Советы при покупке подержанного автомобиля

    Советы при покупке подержанного автомобиля


    Покупка подержанного автомобиля может занять много времени. Но есть несколько способов, как облегчить этот процесс. Если вы только начали искать машину, наши советы помогут вам сэкономить максимум денег и времени и найти машину, которая прослужит вам долго.

    Советы при покупке подержанного автомобиля


    Определите машину своей мечты
    Напишите список автомобилей, в покупке которых вы потенциально заинтересованы. Какими машинами вы восхищаетесь на дороге? Нравятся ли вам машины ваших друзей? Если это так, спросите их о достоинствах и преимуществах их транспортных средств. Не забывайте и о количестве мест для своей семьи. Обязательно посмотрите на пробег.

    Рассчитайте, что вы можете себе позволить
    Перед покупкой автомобиля очень важно выяснить, что вы можете себе позволить. При высоких ценах на топливо необходимо учитывать то, сколько бензина будет расходовать машина на 100 км дороги. Если вы планируете купить бюджетный автомобиль, загляните в свои планы выплат, которые будет соответствовать вашему бюджету. Рассчитайте стоимость автомобиля, процентную ставку (если берете кредит) и бензин на каждый месяц, прежде чем принимать окончательное решение.

    Проведите свои расчеты
    После того, как вы выбрали ценовой диапазон и несколько моделей автомобилей, которые хотите купить, исследуйте потенциальные проблемы, которые могут с ними возникнуть. Поищите в интернете сайты, на которых продают подержанные автомобили и узнайте их цены. Помните, что старые модели стоят дешевле, но они также требуют большего ухода.

    Присмотритесь к ценам частных продавцов
    Хотя многие дилеры также продают подержанные автомобили, есть много других ресурсов, которые можно использовать при покупке подержанного автомобиля. Найдите нескольких частных продавцов через интернет или газеты, и узнайте, за какую цену они продают автомобили.

    Советы при покупке подержанного автомобиля

    Сосредоточьтесь на конкретном автомобиле
    Искать подержанные автомобили в интернете легко, но вы можете отвлечься на многие другие модели во время поисков. Сосредоточьтесь на тех параметрах и условиях покупки, которые вы себе поставили. Увидев более дорогую машину, вы можете отклониться от плана и не втиснуться в свой бюджет. Не позволяйте себе сбиться с толку в поисках машины.

    Внимательно осмотрите машину и проведите тест-драйв
    Когда вы будете покупать автомобиль, тщательно его осмотрите. Изучите экстерьер и интерьер автомобиля. При разговоре с продавцом расспросите подробно все, что вас интересует. Почему он продает автомобиль, случались ли когда-нибудь несчастные случаи с автомобилем, нет ли проблем с управлением. Если вы видите какие-либо недостатки в автомобиле, не стесняйтесь спросить о них. Если вы нашли автомобиль, который хотите купить, проведите его тест-драйв.

    Съездите к механику для технического осмотра автомобиля
    Попросите продавца, чтобы механик проверил автомобиль на наличие или отсутствие потенциальных проблем. Если продавец отказывается это делать - покупать автомобиль у него не стоит. У большинства дилеров есть свои механики, которые при покупке автомобиля обязательно проводят технический осмотр и дают гарантию на свою работу.

    Советы при покупке подержанного автомобиля

    Переговоры о цене
    После нахождения автомобиля в нужном вам ценовом диапазоне, выбора государственного или частного продавца, осмотра машины и тест-драйва, беседы с механиком - самое время, чтобы договориться о цене автомобиля. Никогда не соглашайтесь на цену, которую вам предлагают - всегда торгуйтесь. Предложите свою цену, которую вы собираетесь дать за автомобиль.

    Удачная покупка
    После удачных переговоров о цене, которая вас удовлетворяет, вы покупаете машину и отправляетесь домой. Если вы покупаете у дилера, убедитесь, что у вас есть его контактные данные, чтобы при возникновении какой-либо проблемы вы знали куда обратиться. Дважды проверьте регистрацию транспортного средства.


    Автомобиль, Советы, Рекомендации, Покупка
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook