Great.az
» » 5 самых распространённых сожалений
» » 5 самых распространённых сожалений

    5 самых распространённых сожалений


    5 самых распространённых сожалений


    Рейтинг основных сожалений людей, которым оставалось жить считанные дни, а может даже и минуты.

    1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

    Самое распространенное сожаление. Когда человек осознает, что жить ему осталось недолго, он оглядывается назад и видит, как многие его мечты остались не реализованными. Большинство людей даже и не пытались осуществить свои мечты. Они умирали, зная, что сделали неправильный выбор в жизни.

    Вот почему так важно реализовать в жизни хотя бы некоторые из своих желаний. Когда человек теряет здоровье, становится уже поздно что-то предпринимать. Здоровье - вот та возможность, за которую нужно хвататься, пока вы молоды. Именно здоровье приносит человеку ту свободу, которую многие не способны понять, пока не потеряют его.


    2. Мне жаль, что я так много работал (а).

    Это чувство сожаления присуще как мужчинам, так и женщинам. Эти люди скучают по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Многие из них сожалеют очень глубоко о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

    Если упростить свой образ жизни, то можно сократить требования в доходах, которые, как вы считаете, вам нужны. Чтобы стать счастливым, необходимо создать больше пространства в своей жизни и стать более открытым для новых возможностей.


    3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

    Большинство людей в своей жизни были вынуждены подавлять свои чувства. Они соглашались на посредственное существование и всегда оставались такими, какими их хотело видеть общество. Появление многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

    Мы не можем управлять реакциями других людей. Однако люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в ваши отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень.


    4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

    Многие люди очень часто не осознавали важности и пользы поддержания отношений со своими старыми друзьями, пока до смерти не оставались считанные дни. Но уже не было возможности разыскать их. Люди оказываются погруженными в свою жизнь и пропускают дружбу. А когда умирают, скучают по своим друзьям.

    Человеку, который ведет активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда приходит смерть, материальная сторона жизни теряет свое значение, а старые друзья всплывают на первый план.


    5. Мне жаль, что я не позволил (а) себе быть более счастливым.

    Большинство людей до конца так и не поняли, что счастье - это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям, они были "в плену" у привычного образа жизни. Боясь перемен, они обманывали других и себя в первую очередь, что были довольны своей жизнью.


    Жизнь, Счастье, Maraqli faktlar
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook