Great.az
» » 10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными
» » 10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными

    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными


    Существует мнение, что инопланетные формы жизни посещали Землю всегда, с начала ее существования. Это, конечно, сложно доказать. Большинство случаев, когда люди наблюдали НЛО и были ими похищены очень легко опровергнуть, приняв это за "утку" или обычное недопонимание происходящего. Но как объяснить те случаи, когда инопланетяне оставляли после себя доказательства? Или как относится к тем артефактам, которые еще с древних времен считались делом рук инопланетных существ? На нашей планете существует множество объектов, как загадочных, так и сотворенных руками человека, которые, возможно, являются ничем иным, как доказательством посещения Земли инопланетными формами жизни.

    10. Российское зубчатое колесо от НЛО
    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными

    Однажды во Владивостоке один россиянин нашел необычную часть механизма. На вид она была похожа на кусок зубчатого колеса, и находилась в куске угля, с помощью которого мужчина пытался зажечь огонь. Выброшенные запчасти от машин - не редкость в России, однако мужчине стало любопытно и он отнес свою находку ученым. После проведенных тестов выяснилось, что данный объект полностью состоит из алюминия и скорее всего является искусственного происхождения. Возраст неопознанного объекта составлял около 300 млн лет. Так как алюминий в таком виде и форме не встречается на Земле, находка вызвала множество вопросов. Удивительно и то, что она очень похожа на части, которые используются в микроскопах. Ученые, изучающие артефакт, не спешат делать выводы по поводу его происхождения и собираются провести еще ряд тестов, чтобы узнать о нем больше информации.


    9. Каменная голова из Гватемалы
    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными
    В начале 1930-х годов в джунглях Гватемалы была найдена огромная статуя из песчаника. Черты ее лица не были схожи с чертами лиц представителей тех цивилизаций, которые проживали на данной территории (например, цивилизация Майя). Кроме того, тонкие черты лица и удлиненный череп никогда ранее не встречались в учебниках истории.

    Ученые сделали вывод, что черты лица данной статуи изображают представителя древней инопланетной цивилизации, более развитой, чем любая доиспанская раса Америки, известная науке. Кто-то даже предположил, что голова является частью более крупной структуры, зарытой под землей. Скорее всего мы никогда не узнаем, кто и в какое время построил эту статую и для чего она предназначалась.


    8. Энигмалит Виллиамса
    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными
    В 1998 году путешественник Джон Дж. Виллиамс обнаружил в грязи странный предмет. Он откопал его и обнаружил, что это был странный камень с присоединенным к нему металлическим элементом. Данное электрическое устройство, вероятно, было техногенным и напоминало электрическую вилку. С тех пор посыпались догадки о происхождении этого странного предмета, о нем не раз писали в научных журналах. Как говорит сам Виллиамс, электронный предмет не был врезан в камень. Скорее всего камень сам сформировался вокруг данного устройства. Согласно геологическому анализу удалось установит возраст Энигмалита - ему около 100 000 лет. По внешнему виду каменное устройство напоминает нагревающиеся камни, которые обычно используют для согревания ручных ящериц. Но что это на самом деле - до сих пор не известно. Виллиамс согласился провести исследования Энигмалита, если будут соблюдены три условия: он должен присутствовать при исследовании, камень должен оставаться целым и невредимым, и он не будет платить за исследование.


    7. Древние самолёты
    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными
    После инков осталось множество интересных и загадочных предметов для изучения. Например, Древние Самолеты, которые представляют собой небольшие золотые фигурки, напоминающие современные реактивные самолеты. Сначала полагалось, что они были зооморфными, то есть сделаны в форме животных. Но потом обнаружились странные особенности этих предметов: они очень были похожи на крылья истребителей, стабилизирующие хвосты, и даже на стойки шасси. Были выдвинуты предположения о том, что инки, вероятнее всего, имели с людьми контакты внеземного происхождения и "подсказывали" как строить современные реактивные самолеты. Существует также вариант, что эти самолетик были просто художественными изображениями пчёл, летучих рыб и других крылатых существ.


    6. Убейдский Человек-Ящерица
    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными
    На месте археологических раскопок Аль-Убейди было найдено много загадочных артефактов дошумерского времени, то есть времени, известного как Убейдский период (5900 - 4000 год до нашей эры). Но некоторые предметы имеют довольно устрашающий вид. Например, статуи, изображающие похожего на ящерицу гуманоида в различных обыденных позах. Вероятнее всего, эти существа не были богами, а просто числились как раса людей-ящериц. Статуи породили множество историй о инопланетных ящерах, которые когда-то населяли нашу планету. Это, конечно, маловероятно. Однако истинная природа статуй остается загадкой.


    5. Останки метеоритов на острове Шри-Ланка
    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными
    Анализ останков метеорита, найденного упавшим в Шри-Ланке, показал, что данный предмет является нечто большим, чем просто куском космического камня. Это самый настоящий инопланетный артефакт, состоящий из инопланетян. Согласно исследованиям, метеорит содержал окаменелости и водоросли явно не земного происхождения. Останки метеорита доказали то, что жизнь во Вселенной распространяется с помощью метеоритов и других твёрдых пород. Однако, многие готовы с этим поспорить. Тем не менее, следы жизни на метеорите содержат пресноводные виды животных, которые обычно встречаются на Земле. А это указывает на то, что останки были загрязнены организмами за то время, которое они провели на нашей планете.


    4. Гобелен «Летний триумф»
    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными
    Гобелен "Летний триумф" был создан в Брюгге примерно в 1538 году. На сегодняшний день он находится в Баварском национальном музее. Данное произведение искусства знаменито (или печально известно?) среди сторонников теории заговоров, так как он содержит в себе изображения различных летающих в небе предметов, похожих на НЛО. Конечно, их присутствие на картине ставит многие умы мира сего в тупик. Многие полагают, что они были добавлены на гобелен для того, чтобы связать НЛО с правителем в качестве символа божественного вмешательства. Отсюда возникает еще больше вопросов: к примеру, почему бельгийцы 16-го века узнавали летающие тарелки и мысленно связывали их с божеством?


    3. «Прославление таинства Евхаристии»
    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными
    Одна из самых загадочных картин 16-го века "«Прославление таинства Евхаристии" была написана итальянским художником Вентурой Салимбени. Она состоит из трех частей: на двух нижних частях изображены представители духовенства и алтарь, а на верхней - Святая Троица с предметами в руках, очень похожими на космический спутник. Объект большой, круглый, с металлическим покрытием, странными огнями и телескопическими антеннами. Он очень напоминает «Спутник 1». Сторонники НЛО приводят картину в качестве доказательства существования внеземной жизни. Однако эксперты полагают, что огни - это всего лишь солнце и луна, а антенны - это скипетры, которые символизируют власть Отца и Сына.


    2. Артефакты Майя мексиканского правительства
    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными
    В 2012 году правительством Мексики были выпущены несколько артефактов Майя, которые прежде держались в строгом секрете. Они были взяты из неизученной пирамиды, которая была найдена под другой пирамидой в Калакмуле, в одном из старейших и могущественных городов Майя. В документальном фильме, санкционированном мексиканским правительством, были опубликованы некоторые их этих находок. Большинство из них чётко изображают НЛО и инопланетных пришельцев.

    Сначала вас может заинтриговать данный случай, но позже вы можете догадаться, что в нем присутствует мошенничество. Оба документалиста, снимавших фильм, явно лгут на камеру. Фотографии из фильма, которые позже появились в Интернете, являются малоубедительными доказательствами. Скорее всего, артефакты, представленные в фильме, - всего лишь дешевые подделки.


    1. Загадочная Сфера Бетцев
    10 таинственных артефактов, которые, возможно, являются инопланетными
    Когда семья Бетц осматривала последствия загадочного огня, уничтожевшего 35,6 гектара их леса, то нашла странный предмет в виде гладкой серебристой сферы, около 20 см в диаметре, за исключением странного, удлиненного символа треугольника. Подумав, что это может быть прибором НАСА или советским спутником-шпионом, они решили, что, вероятнее всего, это просто сувенир и взяли его себе.

    Спустя несколько дней их сын играл на гитаре в той комнате, где стояла сфера. Внезапно она начала реагировать на мелодию, издавая странные пульсирующие звуки и резонанс, встревоживший собаку семьи. Вскоре обнаружилось, что сферы обладает и другими странными качествами. Например, она останавливалась и изменяла направление, когда её пускали кататься по полу, в итоге возвращаясь к человеку, который толкнул её. Она подпитывалась от солнечной энергии, становясь заметно активней в солнечные дни.

    Создалось такое впечатление, будто кто-то или что-то контролирует сферу: она иногда издавала низкочастотные вибрации и шумы, будто бы внутри неё работал мотор. Она любой ценой избегала падения или ударов обо что-то, как будто бы защищала то, что находилось внутри неё. Она даже смогла полностью преодолеть силу притяжения, вскарабкавшись по наклонённому столу, чтобы не упасть.

    Вслед за этими заявлениями последовало сумасшествие в средствах массовой информации. Уважаемые и серьёзные газеты, такие как «New York Times» и «London Daily» послали своих репортёров лично удостовериться, что чудо-сфера существует и умеет вытворять свои трюки перед бесчисленной толпой людей. Даже учёные и военные были впечатлены, хотя семья Бетц не позволяла им взять сферу для более детального изучения. Однако все изменилось, когда сфера начала "плохо себя вести". Она стала проявлять поведение, подобное полтергейсту: ночью двери дома наглухо захлопывались и странная органная музыка ни с того ни с сего заполняла дом. Тогда семья решила выяснить, чем сфера являлась на самом деле. Военно-морской флот проанализировал её и обнаружил, что это был... совершенно обычный шар из высококачественный нержавеющей стали.

    По сей день эта инопланетная сфера и её предназначение остаются загадкой. Однако было выдвинуто множество теорий, при помощи которых люди пытались объяснить её природу. Самой вероятной из них является самое обычное объяснение: за три года, перед тем как семья Бетц обнаружила сферу, в том районе, где она была найдена, проезжал художник по имени Джеймс Дурлинг-Джонс. В багажнике на крыше его автомобиля было несколько шаров из нержавеющей стали, предназначавшиеся для скульптуры, которую он делал. Некоторые из этих шаров выпали во время того, как машина ехала по ухабам. Эти шары соответствовали точному описанию сферы Бетцев, и были достаточно сбалансированы, чтобы катиться по малейшему поводу. Эти шары могли даже издавать дребезжащий звук, благодаря крошечным кусочкам металлической стружки, застрявшим внутри во время процесса их производства. Хотя оно не объясняет все явления, о которых сообщали люди.


    Тайны, Загадки, Интересные факты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook