Great.az
» » Влияние цвета на аппетит
» » Влияние цвета на аппетит

    Влияние цвета на аппетит


    Влияние цвета на аппетит


    На человека в нашей среде действует всё, что его окружает. Цвет является одним из компонентов и довольно весомых аргументов. Представьте себе, что цвет может влиять на Ваш аппетит. И не только цвет самого блюда, то есть продуктов, которые использовал повар, а так же цвет посуды, на которой Вам подали блюдо. Именно поэтому директора кафе и ресторанов платят большие деньги дизайнерам, чтобы те правильно оформили помещение.

    Бытует мнение, что Вы можете регулировать своё телосложение и даже похудеть с помощью определённого цвета посуды. Даже были проведены эксперименты по этому поводу. Человеку подавали одну и ту же порцию блюда, но на тарелках разного цвета. И стало ясно несколько интересных фактов.

    Цвета и оттенки желтого или красного на Вашей посуде не принесут Вам насыщения. То есть, с них можно в 2 раза больше съесть, чем нужно и при этом всё так же оставаться голодным. Болотные или серые тона лучше не использовать, Вы съедите только половину порции, еда будет казаться неприятной на вкус.

    Если Вы хотите поправиться, то используйте такие цвета, как оранжевый, красный, розовый, жёлтый или яркий зеленый. Также эти цвета благотворно влияют на нервную систему, способствуют хорошей умственной деятельности, способны повышать кровяное давление. К этим цветам можно отнести и белый цвет. На нём хорошо смотрятся блюда, именно поэтому в ресторанах белая посуда используется чаще.

    Ели Вы преследуете цель похудеть или просто есть меньше, то подойдут цвета и оттенки синего, серого и болотного. То есть чем темнее посуда, тем меньше Вы захотите из неё съесть. Синий цвет нам кажется неестественным, именно поэтому блюдо на такой тарелке мы расценим как несъедобное. Серый цвет успокаивает нашу центральную нервную систему, а когда организм в спокойном состоянии, он не может много есть. Болотные оттенки расцениваются нашим мозгом не очень привлекательными, поэтому блюдо будет казаться испорченным.

    Есть такое понятие как возрастное цветовое предпочтение. Это означает, что ребенку больше понравиться есть из желтых, красных или оранжевых тарелок, чем из голубых, фиолетовых или зелёных. Люди в возрасте, скорее, выберут голубые и зелёные цвета, а потом все вышеперечисленные.

    Вы всегда можете использовать эти знания с пользой. Если хотите набрать вес, то добавьте в интерьер своей кухни оранжевые, красные или бирюзовые тона. Если же Вы хотите сбросить лишний вес, то Вам подойдут серые и темно-зелёные цвета.


    Питание, Витамины, Советы, Полезное
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook