Great.az
» » Верить ли гороскопам?
» » Верить ли гороскопам?

    Верить ли гороскопам?


    Отношение к гороскопам в современном обществе разное: одни их не признают, другие буквально живут по ним, третьи – относятся нейтрально. Но все время от времени заглядывают в гороскопы. Чем же они привлекают и стоит ли в них верить?

    Верить ли гороскопам?


    Если в модном журнале напечатан гороскоп, невозможно устоять и не заглянуть в него. Это же так соблазнительно: узнать свое будущее хотя бы на неделю вперед. Между тем, по утверждениям психологов, такое чтение наносит вред, не говоря уже о безоговорочной вере в гороскопы. Ведь читая о предстоящих событиях, человек (даже если он закоренелый скептик) подсознательно настраивает себя на них, программирует.
    Конечно, гороскоп гороскопу – рознь. Если он полностью позитивен, благоприятен, то, безусловно, полезен. Так, если гороскоп сообщает, что вас ожидает продвижение по карьерной лестнице, вы настроитесь на удачу, поверите в свои силы и сможете легче добиться хороших результатов. Но очень часто гороскоп может предрекать болезни, проблемы в семье, на работе. Вашему подсознанию приходится настраиваться на негатив, сложности, проблемы без труда начинают к вам притягиваться. Вот из-за чего психологи и не советуют заглядывать в гороскопы, полагаться на себя, помнить, что будущее вы строите сами.

    Но есть же еще и астрология – старейшая наука, способная профессионально поведать людям много полезного о них самих. Это так, но дело в другом: гороскопы, напечатанные в глянцевых журналах, размещенные в интернете и озвученные по телевидению, не имеют никакого отношения к астрологии. Писатели, журналисты, психологи, которые их составляют, часто не знают даже основ этой древнейшей науки.

    Профессиональный астролог при написании гороскопа учтет все данные о вас, вашей личности, создаст именно для вас персональный гороскоп. Вот эту доверять стоит, достоверность подобного гороскопа высока. Хотя слишком часто и в него не стоит заглядывать. С гороскопом не срабатывает формула «Предупрежден - значит, вооружен», он не сможет защитить вас от проблем. Наоборот, постоянно думая о том, какие беды и несчастья вас ожидают в будущем, вы осложните свою жизнь. Так что лучше просто не заглядывайте в будущее, не играйте с судьбой – и тогда вас обойдут многие неприятности.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook