Great.az
» » Какие ошибки в питании приводят к набору веса
» » Какие ошибки в питании приводят к набору веса

    Какие ошибки в питании приводят к набору веса


    Какие ошибки в питании приводят к набору веса

    Все помнят про пользу завтрака, однако многие им пренебрегают. Как результат, получают вялость и плохое настроение на весь день.
    Мало кто хочет есть в первые часы после пробуждения, но наедаться с утра и не нужно, сделайте мюсли с йогуртом, этого будет вполне достаточно.

    Многие имеют привычку есть из больших тарелок
    Если вы берете большую тарелку, то заполняете ее полностью. В итоге и съедаете соответственно. Когда берете маленькую, то, также, заполняете ее, но ваша порция в разы меньше. Поверьте, содержимого небольшой тарелки хватит для вашего насыщения.

    Есть ночью
    Ночной аппетит еще никому не помогал похудеть, а собрать лишние килограммы, может без проблем. Кроме этого, подобные перекусы могут вызвать проблемы с желудком. Чтобы избежать этого, не торопитесь бежать к холодильнику, подождите несколько минут. Почистите зубы, как правило, после этого уходит желание что-то съесть. Если голод не прошел, возьмите что-то легкое. Например, выпейте кефир или съешьте фрукт.

    Перекусы фастфудом
    Если вы любите «быструю еду», гастрит не заставит себя ждать. К сожалению, избавиться от этой привычки практически невозможно. Однако, существуют способы обмануть желудок. Вместо газировки пейте воду (без газа) с добавлением лимонного сока и меда, вместо булочек и хлеба, возьмите чернослив, а чипсы замените фундуком.

    Есть быстро
    Ужасная привычка. Желудок не успевает принимать пищу, вы не можете вовремя остановится, так как не реагируете на сигнал желудка о насыщении. Чтобы избавиться от этой вредной привычки, включите медленную музыку, разрежьте всю пищу на маленькие кусочки и спокойно начинайте есть, тщательно пережевывая еду. Примерно на все у вас уйдет 20 минут, при этом вы почувствуете насыщение вовремя.

    Заедать стресс

    Многие думают, что, если съесть шоколадку или мороженое, настроение улучшится. В большинстве случаев это не так. Стресс – болезнь и ее нужно лечить, а не заедать. Поэтому попробуйте отвлечься от плохого настроения. Сходите погулять с друзьями, позанимайтесь спортом, купите безделушку. Выберите лучший способ для вас, но только не заедайте стресс.

    Есть и заниматься другими делами
    Не стоит есть перед телевизором и за компьютером. Во время еды вас не должны беспокоить проблемы ни ваши, ни героев сериала. Если все-таки хотите что-то пожевать, возьмите орехи или морковку, либо выпейте минералку.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook