Great.az
» » Как различные цвета влияют на человека
» » Как различные цвета влияют на человека

    Как различные цвета влияют на человека


    Как  различные цвета влияют на человека


    Цвета, которые помогают человеку успокоиться и прийти в душевное равновесие

    Зеленый цвет помогает расслабиться глазам, успокаивает сердце, стабилизирует кровяное давление, если вы находитесь в нервном напряжении, то повяжите зеленый шарф, поставьте зеленое растение перед глазами, это поспособствует устранению дискомфорта, как в организме, так и в мыслях.

    Синий цвет вызывает ощущение покоя, комфорта, снижает частоту дыхания и ударов сердца. Считается, что синий цвет обладает самым болеутоляющим эффектом.

    Голубой цвет, как оттенок синего, также позволяет привести в порядок свои мысли и нервы в норму . Помогает объективно оценить ситуацию и принять верное решение. Преодолеть страхи проще, если перед глазами у вас окажется голубой цвет. Его вполне уместно использовать в офисах, больницах, деловых центрах.

    Оранжевый – цвет уюта и тепла. Поможет побороть страхи и неудачи, расслабит и успокоит. Хорошо вписывается в интерьер дома, так как ассоциируется с солнцем, летом, фруктами.


    Цвета, активизирующие мозговую активность
    Желтый цвет активизирует память, внимание, остроту ума. Повышает быстроту реакции, помогает возникновению новых идей, а также врачи констатируют положительное влияние данного цвета на желудочно-кишечный тракт.

    Красный цвет считается возбуждающим, бодрящим, стимулирующим мозговую активность. Помогает повысить иммунитет и настроение.

    Человек видит каждый день много основных цветов и их оттенков, и может сказать, что этого достаточно. Все же, важно правильно организовать, с точки зрения цветов, основные зоны жизнедеятельности: спальня, гостиная, кухня, рабочее место, и тогда, не замечая воздействия, человек сам поможет своему организму правильно настраиваться на разную деятельность.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook