Great.az
» » Словесные игры с малышом в дороге или по пути домой
» » Словесные игры с малышом в дороге или по пути домой

    Словесные игры с малышом в дороге или по пути домой


    Словесные игры с малышом в дороге или по пути домой


    Вам с малышом предстоит поездка в транспорте или вы торопитесь домой из детского сада? Чтобы переключить внимание ребенка и провести время с пользой, не нужны игрушки, достаточно воспользоваться простыми словесными играми.

    Такие игры легко придумывать самим, дополнять и вносить в них что-то свое. Они не требуют материальных затрат, но зато принесут ощутимую пользу вашему ребенку, обогащая его речь и развивая логическое мышление.

    1. "Противоположности."Вы называете слово, ребенок отвечает вам противоположным, например, жарко-холодно, далеко-близко, горе-радость, мокро-сухо. С возрастом можно усложнять слова.

    2. Игра "Какой, или Прилагательные". Задача малыша придумать несколько прилагательных в загаданному слову. (Снег какой? Белый, холодный, мягкий). Можете помогать ребенку, тогда он узнает от вас много новых слов.

    3. "Вместе это..." Игра на объединение предметов в группы. (чашка, ложка, тарелка, кастрюля - вместе это...;кофта, брюки, носки, платье - вместе это -...)

    4. Игра из этой же категории "Что лишние?" (груша, яблоко, кукла, апельсин) Обязательно, поинтересуйтесь, почему ребенок выбрал этот предмет лишним.

    5. "Съедобное-несъедобное." Поочереди с малышом называете друг другу любые предметы, задача проста - определить съедобно это или нет.

    6. "Я знаю 5". (я знаю 5 деревьев, я знаю 5 птиц). Если ребенок маленький, то замените на меньшее число.

    7. "Отгадай, что я вижу".Опишите предмет, который встретился вам по пути. (я вижу длинную, гладкую, серую, с разметкой и по ней ездят машины).


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook