Great.az
» » Как вернуть форму после родов?
» » Как вернуть форму после родов?

    Как вернуть форму после родов?


    Скоро вы станете мамой. И скорее всего вам в голову придет такая мысль: "Можно есть все что захочется. Все равно потолстею". И вы не ограничиваете себя ни в чем, вам же теперь нужно есть за двоих!

    За время беременности набрать в весе 10-12 кг считается нормой, хотя это все индивидуально.

    Так вот, первые килограммы, конечно же, уйдут после родов. Теперь часть их лежит рядом с вами и мирно спит.
    Остальные кило вам придется сбрасывать самой. Первый совет: носите корректирующее белье. Оно нормализует кровообращение, активизирует внутриклеточный обмен веществ, восстанавливает эластичность кожи.

    Второе: кормление грудью. Ничего не может заменить ребенку материнского молока, его полезные свойства известны всем. Более того, это благоприятно сказывается на психологическом состоянии обоих. А еще это позволяет худеть, ведь на выработку молока и кормление расходуется около 500 калл/день.

    Как вернуть форму после родов?


    Третье – само собой это диета. НО! Ни в коем случае на изнуряйте себя голодовками, это недопустимо при грудном вскармливании. Ешьте за себя и за ребенка, следите за порциями, занимайтесь легкой зарядкой. Главное в диете - осторожно вводить новый продукт, и если у ребенка нет аллергии, смело ешьте. Приучите себя плотно завтракать, ведь завтрак - это самый важный прием пищи. Меньше употребляйте сладкое, мучное, но совсем убирать их из рациона запрещено. Жареную пищу замените печеной, на гриле - она намного вкуснее и полезнее. И вскоре вы увидите, как ваши килограммы сползают с вас.

    Физические упражнения с утяжелением. Постоянно носите ребенка на руках, танцуйте (тоже с ним на руках). Просто двигайтесь: вправо-влево, вверх-вниз. Именно эти полуприседания вверх-вниз и делают доброе дело с нижней частью вашего тела. Стоит упомянуть и ежедневную зарядку, которая поможет прийти в тонус и размять ноющие от постоянных ношений спину и руки. Нагрузку увеличивайте постепенно с увеличением веса ребенка.

    Как вернуть форму после родов?

    Когда ребенок начнет ползать на четвереньках, стараясь подхватить его темп, ползайте с ним. Это весело для вашего малыша, а для вас только плюс - увеличиваются энергозатраты.

    Прогулки. Двигайтесь как можно дольше, гуляйте в парках, на набережной. Это пойдет на пользу не только вам, но и вашему ребенку. При себе имейте всегда запас еды - для ребенка и для себя, чтобы перекусить. Дышите свежим воздухом.

    Как вернуть форму после родов?

    Ежедневная уборка игрушек. Замечательная разминка, не правда ли? Наклоняйтесь за каждой игрушкой по отдельности и несите на место. Вы затратите на это чуть больше времени, зато какой фитнес! Сюда же можно отнести и влажную уборку квартиры. Не пользуйтесь шваброй, только тряпка, и мытье пола превратится в хорошую гимнастику.

    Но для того, чтобы хорошо выглядеть и оставаться в форме, вы должны давать организму отдыхать. К тому же, что может быть лучше, чем спать рядом с теплым родным комочком. Поэтому выберите часы, в которые вы будете спать днем вместе с вашим малышом.

    Существует еще одно правило для желающих похудеть молодых мам. Не стоит устраивать себе награды за труды в конце дня в виде сладостей или килограмма мороженого. Уберите с глаз долой всю эту вкуснятину, съешьте лучше яблоко, а если голод не дает заснуть – кусок мяса. И очень скоро вы будете менять свой гардероб. Удачи!

    Как вернуть форму после родов?


    Беременность, Роды, Стройность, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook