Great.az
» » Выбор одежды для беременных
» » Выбор одежды для беременных

    Выбор одежды для беременных


    Беременной женщине важно чувствовать себя комфортно в одежде, которую она носит, поэтому для нее большую роль играет подход к своему гардеробу. Одежда для беременных должна слегка подчеркивать ее образ, быть привлекательной и ни в коем случае не сжимать в движениях.

    Из тканей лучше выбрать натуральные. Объясняется это тем, что в период беременности женщине бывает ужасно жарко, а кто-то мерзнет и в шубе. Такие ткани как лён, хлопок отлично впитывают пот, шерсть отлично согревает. Поэтому, чтобы не перегреться или не простудиться, отдавайте предпочтение натуральным тканям.

    Как вариант, можно самой сшить себе наряд по фигуре. Но если у вас не развиты такие способности, придется подбирать одежду в магазинах. Желательно, чтобы будущий папа ходил с вами - его помощь пригодится во время примерки понравившейся вам одежды. На крайний случай, чтобы немного сэкономить, можно одолжить нужные вам вещи у мамы, подруг.

    Планируя покупку, обдумывайте, что именно вы хотите купить. Немаловажную роль играет время года. Если вынашивание будет приходиться на теплое время года, то много одежды покупать не придется. Если же это будет осень или зима, то готовьтесь потратиться.

    Выбор одежды для беременных



    Несколько советов по покупке одежды для беременных:
    1. Старайтесь покупать одежду из натуральных тканей и с удобными застежками. Желательно, чтобы количество различных петель, пуговиц и молний было минимальным.

    2. Комбинезон - распространенная форма одежды у беременных. Не советуем его покупать, потому что в этом прикиде будущая мамаша напоминает маляра, и улетучивается вся женственность. Лучше купите себе брюки, под которые можно одевать любые кофточки.

    3. Зимняя одежда. Вы - женщина, беременность - не болезнь, поэтому лучше потратиться на красивейшую шубу или пальто, чем ходить в бесформенных пуховиках. Ну и естественно не забудьте про теплые брюки, свитера.

    4. Домашняя одежда должна быть по максимуму удобной. Можете одолжить у мужа пару его рубашек или маем. Если холодно, вы можете спать в носках. Если жарко, ходите дома босиком. Ну а нижнее белье выбипрайте по своему вкусу - это дело индивидуальное.

    Обувь для беременных
    Естественно, обувь должна быть удобной, без каблука, шнурков и лишних застежек. Летний вариант - мягкие шлепки (но не вьетнамки) или мокасины, можно на липучке. Зимняя же обувь должна легко сниматься и одеваться.

    И общий совет по выбору одежды: какая бы одежда не была, она должна вам подходить. Пусть у вас будет 3-4 вещи, но красивые, в которых вы будете чувствовать уверенность!


    Беременность, Одежда, Женщина
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook