Great.az
» » Как любить, чтобы быть любимой?
» » Как любить, чтобы быть любимой?

    Как любить, чтобы быть любимой?


    Все мечтают о большой и светлой любви, которая бы наполняла силами, заряжала энергией, дарила радость и с годами только крепла. А возможно ли такое? Ведь очень часто в реальной жизни даже самые страстные чувства могут перерасти в непонимание, безразличие и даже ненависть. Так в чем же секрет счастливых отношений?

    Как любить, чтобы быть любимой?


    Во-первых, нужно научиться разделять истинную любовь от других чувств - аттракций (аttract – привлекать). Это симпатия, влюбленность, привязанность, увлеченность и зависимость - наверняка хоть одно из них вам знакомо.
    Симпатия – это эмоциональная реакция на внешность, физическую привлекательность партнера. Она самая кратковременная. Может проходить или выливаться во влюбленность. А она как ни что иное есть видение в человеке своего эротического идеала, наделение его несуществующими достоинствами и нежелание замечать его недостатки. Поэтому и говорят, что когда человек влюбляется, он будто надевает розовые очки.
    Увлеченность – почти влюбленность, только на первое место ставится одна из наиболее привлекательных черт партнера: красивое тело, писательский дар.
    Привязанность – чувство сверхответственности за другого человека, когда мы теряем собственную свободу, но приобретаем взамен тепло, заботу и спокойствие.
    Невротическими проявлениями любви может быть зависимость и самопожертвование. В такой любви человек чувствует себя неполноценным без партнера.

    Как любить, чтобы быть любимой?

    10 правил удачной любви

    1. Прими партнера таким, какой он есть Главная ошибка в отношениях - поиск в любимом человеке идеала. Женщинам свойственно рисовать образы принца, который бы не пил, не курил и цветы всегда дарил, был бы хорошим мужем и отцом ее детей. Однако все это лишь фантазии, которые не имеют ничего общего с реальностью.

    2. Давай то, что хочешь получить По-моему, легкое правило: просто делай то, что бы ты хотела получать по отношению к себе. Если правило не работает, нужно искренне поговорить с партнером и объяснить, что бы ты хотела.

    3. Проблемы нужно обсуждать Когда мы любим, на многое можем закрывать глаза и прощать. Но одно дело - принимать поступки партнера, другое - затаить обиду и молчать. В итоге собирается огромный комок проблем, который со временем сложно бывает развязать. Поэтому нужно не молчать, а озвучивать проблемы, говорить что тебе нравится, а что нет.

    4. Оставайся собой! Когда мы влюблены, то готовы на все ради любимого. Можем изменить привычки, интересы. Это является огромнейшей ошибкой женщин, ведь ничего хорошего из этого может не выйти. Каждый из партнеров должен иметь любимое занятие, работу, даже капризы. Поэтому будьте собой!

    5. Проявляй изобретательность Многие пары живут по определенной схеме и боятся хоть на шаг от нее отклониться: делают одни и те же подарки, говорят одни и те же слова. Нужно включить креатив, тогда и жизнь станет веселее.

    6. Балуй его Мужчины - дети, а детей принято время от времени баловать. Иногда можно порадовать любимого вкусным ужином, или билетами в кино на фильм, который он долго ждал. Он обязательно это оценит, и обязательно ответит на твои проявления любви.

    7. Не ограничивай его свободы! Мужчину нельзя держать в клетке. Он имеет право проводить время с друзьями, иметь свои увлечения. Не нужно контролировать каждый его шаг, пусть каждый чувствует себя свободным, а, значит, и счастливым - это и есть секрет долгих и удачных отношений.

    8. Откажись от стереотипов Мы все пытаемся приспособить свою жизнь под мировые стереотипы: на 8 марта муж должен дарить цветы, место женщины - на кухне, разница в возрасте - не больше 5 лет и так далее. Откажитесь от них, пока не поздно. Не нужно копировать чужие модели отношений, создайте свою и не важно, что подумают другие.

    9. Говори на его языке любви Важно показывать свою любовь к партнеру каждый день. Причем делать это можно разными способами: словами (похвала, комплименты), прикосновениями (поцелуй, объятия), временем, которое вы проводите вместе, помощью в его делах, а также подарками.

    10. Делай не для него – для себя! В отношениях важно быть искренним, ведь любовь – бескорыстное чувство. Все, что ты делаешь для любимого человека, делай не для него, а для себя.


    Любовь, Женщина, Как, Отношения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook