Great.az
» » Пять главных дел в ожидании холодов
» » Пять главных дел в ожидании холодов

    Пять главных дел в ожидании холодов


    Октябрь еще балует нас последними солнечными деньками, однако мы понимаем, что скоро эта чудесная пора закончится, наступят холода, а за ними - кажущаяся бесконечно долгой зима. Отсутствие света и тепла негативно сказывается на настроении, самочувствии и внешности. Тем не менее, именно сейчас наш организм активно перестраивается на зимний лад, и ему необходимо помочь. Что же важно успеть в последние погожие деньки?

    1. Заглянуть в аптеку.
    В периоды резких перепадов температур о себе часто напоминает простуда на губах, при которой невозможно без слез взглянуть на себя в зеркало.

    Обзаведитесь эффективным средством, которое поможет быстро справиться с герпесом. Потребуется и мультивитаминный комплекс, ведь количество полезных веществ во фруктах и овощах с каждым днем хранения неумолимо сокращается. А это очень плохо сказывается не только на здоровье и самочувствии в целом, но и на состоянии кожи, волос и ногтей в частности.

    2. Запастись "зимними" продуктами. Лучшим завтраком холодного времени года диетологи дружно считают кашу: она поставляет организму сложные углеводы, которые обеспечивают энергией до самого обеда.

    Пять главных дел в ожидании холодов


    Так что стоит продегустировать предлагаемый магазинами ассортимент и выбрать ту разновидность каши, которая не только утолит аппетит, но и порадует своим вкусом, ведь хорошее настроение и оптимизм - это то, что лучше всего согревает в холодное время года!

    3. Обновить косметику.
    Пора запасаться специальными зимними косметическими средствами, которые учитывают особенности нашего непростого климата. Особенно сильно в специальном уходе нуждаются открытые участки тела, которые будут подвергаться воздействию резкого ветра и холодного воздуха, - лицо и руки.

    Что должно быть в зимней косметичке? Специалисты советуют приобрести жирный крем для рук, питательную маску для лица и питательный бальзам с медом для губ.

    4. Сходить в салон красоты. Существует множество косметических процедур (в их числе отбеливание, пилинги, лазерная депиляция), для которых осень считается наиболее подходящим временем года.

    Пять главных дел в ожидании холодов


    Летом эти манипуляции не рекомендуется проводить, потому что практически невозможно уберечься от воздействия солнца, а оно в первое время после процедуры может навредить коже. Так что наступил самый подходящий момент для того, чтобы оставить в прошлом некоторые косметические проблемы и стать настоящей красавицей.

    5. Пробежаться по магазинам. Не лишним будет обзавестись согревающей обновкой. Между прочим, для зимы лучше выбирать вещи красного цвета - специалисты по цветотерапии уверены, что он ускоряет обменные процессы и повышает температуру тела, а значит, в таких одежках теплее в холода.

    А еще яркие оттенки помогают справиться с осенней депрессией и зимней "спячкой". Напоминанием о лете и солнце станут вещи желтого и оранжевого цветов, на весенний лад настроит нежно-зеленая гамма. Яркий шарфик и веселенькие перчатки не только согреют вас в непогоду, но и поднимут настроение - вам самим и окружающим!




    Здоровье, Холод
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook