Great.az
» » Как побороть страх перед родами
» » Как побороть страх перед родами

    Как побороть страх перед родами


    Как побороть страх перед родами


    Женщины боялись рожать во все времена, начиная от сотворения мира и до наших дней. Слабый пол убежден, что предстоящее испытание им не под силу и еще больше стращают себя, просматривая ролики в Сети, слушая рассказы «бывалых» подруг или знакомых. И чем ближе становится назначенная дата, тем большей волной накрывает их паника и первобытный страх. Данный пот предназначен для тех, кто не в состоянии самостоятельно справиться со своими страхами и переживаниями.

    За все то время, что женщина вынашивает ребенка, она полностью свыкается с положением вещей и учится чувствовать себя матерью. Приближение процесса родоразрешения сбивает ее с толку, заставляет чувствовать себя ущербной, беспомощной и слабой. Непосильность предстоящей задачи давит тяжелым бременем и отравляет прекрасные минуты ожидания встречи с малышом.
    Попробуйте расположить свое настроении в ином ракурсе, более позитивном. Поймите, что роды – это святая женская судьба, которая дана только нам. Именно по их окончанию улыбка и гуление ребенка напрочь сотрут из памяти всю физическую боль, панику и неуверенность.

    В основном паника беременных основывается на ожидании невыносимой боли. Никто не отрицает наличие болевых ощущений, необходимо принять этот факт и смириться с ним. Помните, что страдания будут носить кратковременный характер, и чем больше они будут усиливаться, тем меньше останется терпеть до встречи со своим ребенком. Обратите внимание на мамочек, которые с упоением взирают на своих чад и даже словом не обмолвятся, сколько страданий они им причинили однажды.

    Страх перед родами появляется по вине самих женщин, обожающих себя жалеть и стращать. Постарайтесь более трезво оценивать надвигающееся событие и по максимум подготовиться к нему. Рационально используйте данное вам время, посетите курсы будущих матерей, займитесь йогой для беременных, освойте технику родового дыхания и наиболее удобные позы для родоразрешения. Пообщайтесь на форумах единомышленниц, посетите психолога, в конце концов.
    Перестаньте воспринимать близко к сердцу рассказы мамочек о том, чего они натерпелись в родзале. Психологическая стабильность перед родами также важна, как и физическая. Хороша подготовка значительно больше поможет в родах, чем паника, зажатость и скованность.

    Стоит записать на тренировки аквааэробики или фитнеса для беременных, где вы не только укрепите сове тело и дух, но и обзаведетесь новыми знакомыми и однодумцами. Посещайте их регулярно, постарайтесь освоить приемы релаксации и внесите гармонию в свое внутренне состояние. Не обязательно испытывать на себе весь комплекс занятий, вполне достаточно 10-15 минут.
    В процессе родов не стоит зацикливаться на себе и своей боли. Примите во внимание тот факт, что рождающийся человечек испытывает более сильную нагрузку и страх перед неизведанным, чем вы. А женщина только усугубляет положение своей истерикой, жалобами и отсутствием силы духа. Направьте на ребенка только положительные эмоции, помогите ему справиться со своей частью миссии.

    Никто не спорит, насколько сложен и болезнен процесс родоразрешения. Но через это прошли все женщины, необходимо пройти и вам. Поймите, что испытываемая боль не является признаком смертельной угрозы, а есть лишь частью физиологического процесса.
    Тот факт, сколько вы всего перетерпели за период вынашивания, должен добавить вам сил и уверенности для финального рывка.
    Наймите себе высококлассного специалиста, который будет неусыпно наблюдать за всем процессом родов, которому можно довериться. Медики принимаю несколько детей за сутки и способны оказать комплексную поддержку на любом этапе появления ребенка на свет.

    Помните, раз вы смоглb выносить здорового ребенка, найти высококвалифицированных специалистов, пройти моральную и физическую подготовку, то бояться вам нечего. Просто ждите момента встречи со своим малышом, который будет гордиться такой смелой и отважной мамой, как вы.


    Роды, Беременность, Страх
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook