Great.az
» » Как вести себя с подругами
» » Как вести себя с подругами

    Как вести себя с подругами


    С некоторыми подругами мы поддерживаем отношения, основанные на доверии, всю жизнь. Но бывает и так, что «сдружившись» с кем-то на короткий промежуток времени в дальнейшем вы продолжаете общаться только как приятели. Психологи утверждают, для того, чтобы обзавестись настоящими подругами, необходимо не только выбирать «правильных» людей, но и не допускать ошибок в общении с ними.

    Как вести себя с подругами


    1. Проявляйте заботу и участие по отношению к подругам. Старайтесь чаще видеться, слушайте их с неподдельным вниманием и пытайтесь помочь, когда они в этом нуждаются. Даже если вы в очень хороших отношениях и ваша дружба построена на доверии, не вмешивайтесь в их дела, пока вас об этом не попросят.

    2. Внимательно и с сердечностью общайтесь с подругами. Если у кого-то не складываются отношения с любимым или возникли финансовые проблемы, сдерживайтесь, сейчас не время хвастаться. От вас в такой ситуации требуется стать хорошим слушателем и проявить сочувствие – потом это вам воздастся. Когда придет ваш черед плакать и жаловаться, можете надеяться, что ваши подруги также «подставят свое плечо».

    3. В том случае, когда кто-то из ваших подруг любит только себя, старается преуменьшить ваши достоинства или выделиться на вашем фоне, сделайте все, чтобы ваше общение было минимальным. Такая «подруга» может подставить вас в любой момент.

    4. Ваши подруги не должны диктовать вам правила о том, как правильно выглядеть, с кем и когда видеться, что делать и т.д. Вы сами должны решать, как поступать в той или иной ситуации.

    5. Если вы осуждаете действия одной подруги, не делитесь этим с другими своими знакомыми. Начните чистосердечный разговор с ней, вежливо и корректно скажите, что вам не понравилось. Если ваша подруга может похвастаться незаурядными умственными способностями, она придаст значение вашим словам и попробует поступать как-то иначе.

    6. Когда совершили ошибку именно вы, признайте свою вину и попросите прощения. Все люди, и ваши подруги тому не исключение, хотят, чтобы им подставляли дружеское плечо при необходимости, говорили лестные слова и улучшали их мнение о себе. Поэтому говорите то, что им может понравиться. Это не значит, что вы обязаны «осыпать» их комплиментами, но в тепле и ласке нуждается каждый.

    7. Только запомните, вы не должны улаживать в жизни подруг проблемы личного или семейного характера, пусть решают их самостоятельно. Если вас попросят дать совет, постарайтесь это сделать как будто неумышленно или просто используйте чувство юмора, чтобы разрядить обстановку.

    8. И своими проблемами, связанными с семьей или возлюбленным, лучше не делиться. Чем меньше вы расскажете подругам о ситуациях и моментах, которые произошли у вас с мужем или парнем, тем меньше головной боли вы получите в дальнейшем.

    9. Нужно четко знать, что парень вашей подруги состоит в отношениях только с ней. Он не должен заботиться о вас и, что особо важно, не должен флиртовать с вами. Постарайтесь устранить неясность между вами, тем самым вы сведете к нулю число возможных ссор и конфликтных ситуаций.

    10. Не ждите, что модель поведения ваших подруг будет соответствовать тому, как вы себе представляете. Возможно, они даже не осознают, что именно вы от них хотите. Поэтому конкретно скажите, что вам нужно.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook