Great.az
» » Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной
» » Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной

    Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной



    Насколько искренней нужно быть в отношениях с мужчиной


    Открытые и искренние женщины больше нравятся мужчинам. Та ли это на самом деле? В женщине должна быть загадка, а если она на первом свидании расскажет всю свою биографию, то будет прочитанной книгой для мужчины. То, что рассмешит в курилке коллегу, не всегда стоит рассказывать любимому. О рамках откровенности со знакомыми, коллегами и друзьями мужского пола расскажет психолог.

    Многих мужчин в женщинах как раз волнует загадочность

    Ситуация 1. Лиза познакомилась с молодым человеком. Уже на первом свидании он подробно рассказал ей о своих предыдущих связях, о том, как изменял бывшей жене, о том, как он больше любит заниматься сексом… Лиза была в шоке и больше с ним встречаться не захотела.

    Комментарий психолога: "Если новый партнер честно и охотно рассказывает вам о своих сексуальных похождениях, мы задумываемся — а что если он будет так же легкомысленно относиться и к нам? Кстати, грешат этим и представительницы слабого пола — им порой кажется, что рассказы о предыдущих партнерах возвысят их в глазах мужчин: как же, за мной столькие ухаживали, и у меня такой богатый сексуальный опыт!
    Между тем, если мужчина настроен на серьезные отношения, он намотает ваши признания на ус, и это может стать причиной разрыва отношений или непродолжительности связи.
    Поэтому, если мужчина так с вами откровенен, сделайте соответствующие выводы. А сами на те же грабли не наступайте. Помните, что многих мужчин в женщинах как раз волнует загадочность. Умные женщины не рассказывают о себе всего и сразу, но и слишком скрытной быть тоже не стоит: это раздражает.

    При первой встрече люди обычно выясняют основные факты друг о друге — как зовут человека, где он живет, работает или учится, чем увлекается, каково его семейное положение.

    Далее информацию следует подавать дозировано. Не обрушивайте на партнера сразу поток откровений, вспоминайте о каком-то факте своей биографии, если это придется к месту в вашем общем разговоре.

    О чем не стоит рассказывать вообще? О случайных связях, которые были у вас до этого. Если рассказываете о своих предыдущих романах, не вдавайтесь в подробности, особенно сексуальные. А о том, что вы однажды переспали с мужчиной, с которым познакомились за два часа до этого, вашему бойфренду вообще лучше не знать.

    Факты, которые могут быть истолкованы однозначно не в вашу пользу с точки зрения морали и этики, желательно вообще скрыть.

    Не нужно рассказывать о себе лишнее

    Ситуация 2. Марине очень хотелось понравиться сослуживцам на новой работе, и она постоянно рассказывала им о себе — через неделю после ее появления весь отдел уже знал, что отец Марины злоупотребляет алкоголем, что первый мужчина был у нее в возрасте 15 лет, и что недавно один парень сделал ей предложение, но потом бросил. Еще через неделю Марину уволили как не прошедшую испытательный срок.

    Комментарий психолога: "Работа есть работа. Во-первых, уже сам факт, что вы вместо того, чтобы работать, занимаетесь посторонними разговорами, настраивает коллег и начальство не в вашу пользу. К тому же, если вы только проходите испытательный срок. Пусть в вашей конторе принято "точить лясы", и другие сослуживицы делают это при вас, поначалу не стоит вмешиваться в общие разговоры. Даже если спрашивают вашего мнения, лучше ограничиться короткими репликами: "Да, согласна", "Я тоже так думаю" и т. д.

    Если же кто-то из коллег начинает расспрашивать вас о себе, отвечайте лаконично.

    Нормально, если вас спросят, с кем вы живете, замужем или нет, где работали раньше. Распространяться о вашей личной жизни или о проблемах с родителями однозначно не следует.

    "Будьте осторожны также с теми, кто вызывает вас на откровенность, открываясь перед вами, — предупреждает психолог. — Это может быть всего лишь проверкой или провокацией, чтобы вытянуть из вас побольше информации, которую потом используют против вас. Помните, что откровенничать с человеком допустимо только если вы достаточно близки".


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook