Great.az
» » Лучшие позы для зачатия ребенка
» » Лучшие позы для зачатия ребенка

    Лучшие позы для зачатия ребенка


    Вы считаете, что дети — это цветы жизни, и что вам пришло время их выращивать? Женский журнал расскажет своим читательницам о том, как ускорить этот процесс. Как оказывается, нехитрая формула — чтобы зачать естественным путем, нужно заняться сексом с мужчиной — дополняется несколькими факторами, которые влияют на результат. И если вы уже несколько месяц ждете две заветные полоски, попробуйте учитывать и их. Ничего сложного здесь нет: нужно лишь обратить внимание на то, как именно, в каких позах и в какое время вы занимаетесь сексом с мужем. Долгожданный результат — зачатие — зависит и от количества половых актов, и даже от позы. Естественно, женщина может забеременеть в любой позе, однако если супружеская пара мечтает о плоде своей любви, то они могут себе помочь, чтобы ожидаемое событие произошло побыстрее. Поговорим сегодня о том, какие позы лучше для зачатия ребенка.

    Лучшие позы для зачатия ребенка


    Как часто и в какое время

    Планирующим парам рекомендуется вести регулярную половую жизнь, оптимальное — через день. Особенно хорошее время — за 5 дней до овуляции и 1 день после. Женщине следует вести календарик, на котором она будет отмечать благоприятные дни для зачатия. Желательно заниматься сексом в то время, когда сперматозоиды особенно активны — это около 5 часов дня.

    Обязательное условие — делать только то, что нравится. Если какие-то позы для зачатия ребенка не доставляют вам никакого удовольствия, то не стоит их практиковать. Помните, что вы не должны нервничать, испытывать стресс, потому что стресс — это первый враг при планировании беременности. Из-за стресса женщина перестает испытывать сексуальное желание, а также уменьшаются шансы на зачатие. Не нужно торопиться и воспринимать секс как необходимую работу для зачатия. Рекомендуем вам не использовать искусственные замены смазки, потому что там содержатся вещества, уничтожающие сперматозоиды или препятствующие их продвижению.

    Лучшие позы для зачатия

    Основные советы по поводу того, какие позы для зачатия самые лучшие, основаны на простейших законах физики — о законе всемирного тяготения знают даже те, кто далек от точных наук. Выбирая позы для зачатия ребенка, лучше отказаться от таких, в которых сперма будет вытекать. Ваша задача состоит в том, чтобы как можно больше сперматозоидов получили возможность «сражаться» за первенство. А в таких позах как, например, женщина сверху, сперма будет неизбежно вытекать, что снизит шансы сперматозоидам осуществить свой прямой долг.

    Так на какие позы делать упор? В принципе, подойдет любая, при которой сперматозоиды в момент семяизвержения легко попадут в матку, и продолжат свой путь к яйцеклетке. При этом не исключаются и другие, но перед семяизвержением лучше изменить позу на ту, при которой мужской член и матка будут сближены, что существенно увеличит шансы на зачатие. Одна из самых популярных поз для зачатия — женщина снизу. Еще одна, способствующая поставленной цели — мужчина сзади женщины, женщина при этом может лежать на боку или стоять на коленях.

    Таким образом, выбирая лучшие позы для зачатия, помните, что идеальные варианты — это такие, при которых сперма не будет вытекать после завершения полового акта.

    Кстати, шансы на успешное и быстрое зачатие увеличены у тех женщин, которые знают о своих физиологических особенностях. Так, у некоторых женщин наблюдается загиб матки, у других шейка может быть расположена чуть выше матки. В первом случае рекомендуется коленно-локтевая поза, во втором — женщина на спине, мужчина сверху.


    Можно еще привести в пример и народные поверья. Впрочем, научно они не доказаны, но все же…. Так, ходят слухи, что в классической позе «мужчина сверху» чаще всего зачинаются девочки, в коленно-локтевой — мальчики.

    Что делать после секса

    Отдохните, расслабьтесь, пообнимайтесь с мужем, ведь это самое лучшее время для ласк и романтических разговоров. Желательно не бежать сразу в ванну, а полчаса просто отдохнуть с любимым человеком. Многие женщины уверены, что для большего эффекта сразу после секса нужно встать в позу березки, чтобы «направить» сперматозоиды. Однако это кажется сущей глупостью — после секса, а это, как никак, физическая нагрузка, хочется расслабиться, а не вставать на голову или задирать ноги к потолку. Да и не все женщины могут похвастаться акробатической растяжкой, а потому такие позы могут отозваться болью в спине. Если вы все же уверены, что лучше помочь сперматозоидам в их «большой гонке», то подложите себе под ягодицы подушку, и этого будет вполне достаточно.

    Лучшие позы для зачатия с учетом физиологических особенностей

    • Если у женщины наблюдается воспаление яичников, то матка может быть повернута в сторону, тогда нужно выбирать позу для зачатия ребенка, при которой женщина будет лежать на том боку, куда повернута матка.
    • Если матка расположена нормально, то можно под ягодицы подложить подушку, прижать колени к груди, а ноги поднять.
    • Если матка загибается, то желательно лежать на животе.

    Что не рекомендуется делать при планировании

    Лучше не заниматься сексом в жаркой ванной комнате, тем более в бане. То же самое касается секса в наполненной ванне, бассейне. Так вам будет гораздо сложнее добиться поставленной цели.

    Ну и, наконец, самое главное, что хочется сказать. Понятно, что вы мечтаете о малыше и все свои усилия направляете на это. Но все же не стоит зацикливаться на этом, ведь вы занимаетесь любовью с любимым человеком, а не выполняете рабочий план. Какие бы позы для зачатия ребенка вы ни выбрали, просто получайте удовольствие от близости с мужем. Ведь вы же хотите зачать ребенка тогда, когда испытываете только положительные эмоции? Чем более нежными, искренними и трепетными будут ваши отношения, тем лучше будет для вас и вашего будущего малыша!

    Подробнее: http://www.justlady.ru/articles-125348-luchshie-pozy-dlya-zachatiya-rebenka#ixzz4CFqtNzQN


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook