Great.az
» » Худеем правильно. Как правильно худеть женщине
» » Худеем правильно. Как правильно худеть женщине

    Худеем правильно. Как правильно худеть женщине


    Как правильно худеть женщине, чтобы, потеряв лишние килограммы, вскоре не набрать их снова и сохранить при этом здоровье? Возможно ли такое вообще? Да!

    Худеем правильно. Как правильно худеть женщине


    Наверное, нет таких женщин, которые бы, глядя на себя в зеркало, не мечтали что-нибудь изменить в своей внешности. Больше всего женщины остаются недовольными своей фигурой. Не важно, вызвано это недовольство действительно существующими недостатками или это плоды излишней женской придирчивости.

    Да и мало уже кто помнит, как представительницы прекрасной половины человечества гордились когда-то своими пышными формами не только в области груди. Классическое представление о женской красоте мы можем наблюдать на полотнах великих художников. Полные бедра, живот – вот признаки женского совершенства. Говорят, природа наделила женщин этими достоинствами не для того, чтобы они с ними боролись, а для благополучного выполнения функции деторождения: жировая прослойка в области бедер и живота защитит будущего младенца от различных раздражителей внешнего мира-шума, возможных ударов и т.д.

    Все это так! Но…современные представления о женской красоте идут вразрез с природой. С телеэкранов и обложек глянцевых журналов на бедных женщин гипнотизирующе надвигаются «шеренги» стройных див с длинными ногами, узкими бедрами и плоским животиком. И … как же в такие моменты хочется быть стройной, пусть не такой как модели, пусть ниже ростом, но не толстой и даже не полненькой или пухленькой, а напротив худенькой!!! Так как правильно худеть женщине, чтобы стать обладательницей красивой фигуры?

    Лозунг всех врачей-диетологов, эндокринологов, фитнес-инструкторов и всех, кому приходится сталкиваться с последствиями неверных, фанатичных и непоследовательных женских «похудеек» звучит очень прямолинейно: «Милые женщины, худеем правильно!» За несколько сантиметров, убранных с талии, мы забываем о благоразумии. Бедные, что только мы не делаем с собой, чтобы добиться нужного эффекта. Диеты, голодовки, выполнение всех мыслимых и немыслимых физических упражнений. А результат — либо не такой, каким представлялся, либо очень кратковременный. Как же быть? Варианты есть!

    Прежде всего, не надо переедать (и это должно стать нормой жизни). А чтобы такого не случалось, специалисты советуют разбить употребление пищи на пять приемов – лучше чаще, но меньше. Есть необходимо не торопливо, тщательно пережевывая пищу. Не есть после 6 часов. Кстати, по этому поводу ученые говорят, что не обязательно отказываться от еды после 6, главное за 2,5 - 3 часа до сна, также необходимо включить в свой рацион побольше фруктов и овощей, поменьше сладкого и мучного (мучные изделия можно заменить хлебцами), лучше есть натуральные продукты: мясо (нежирных сортов) предпочесть колбасе, употреблять рыбу, морепродукты (особенно морскую капусту), нежирные сыры, творог, низкокалорийный йогурт… Сейчас таких продуктов в продаже более чем достаточно.

    Дневная норма жидкости должна быть не менее 2-х литров. Кроме чая и кофе (их как раз можно ограничить), следует пить свежевыжатые соки (как из фруктов, так и из овощей) и минеральную воду (негазированную и теплую). Эти напитки способствуют очищению кишечника, что не только содействует похудению, но и весьма полезно для здоровья. Из каш лучше всего овсяная, гречневая, ячневая и пшеничная. Помните, что каша – это лучший завтрак.

    Худеть правильно – не значит изнурять себя голодом и истязать физическими нагрузками. Везде нужна норма. Употребление калорий не должно превышать их расход. Если вы хотите похудеть, то соответственно употреблять калорий следует меньше, а расходовать больше. Что же касается физических упражнений, то их также более чем достаточно. А занятия фитнесом сделают вас не только стройными, но и поддержат ваше здоровье. Специалисты помогут подобрать комплекс упражнений лично для вас. Кроме того, не забывайте о пеших прогулках. Сейчас в наш стремительный век, экономя время, мы мало ходим, больше ездим на общественном или на личном транспорте. Возьмите себе за правило, например, ходить пешком на работу, если она не далеко от дома или выходить на несколько остановок раньше. Можно найти другие варианты более приемлемые для вас.



    Худеть правильно – это и правильный отдых! Если свободное время проводить сидя в кресле за просмотром мыльных опер, то, наверное, похудеть будет довольно-таки проблематично. Активный отдых: зимой это – лыжи, коньки; летом – прогулки на природе, купание, пляжный волейбол… не вычеркиваем из списка путешествия! Всё это поможет поддержать вашу фигуру в норме.

    Помните, фигура – это образ жизни, это – наш менталитет. Чтобы худеть правильно, надо правильно питаться и вести активный образ жизни! И это, наверное, самое главное - измениться самим, поменять свое сознание, психологически настроить себя.

    Итак, решено! Худеем? Непременно! С сегодняшнего дня! И худеем правильно!



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook