Great.az
» » Как похудеть после родов во время лактации
» » Как похудеть после родов во время лактации

    Как похудеть после родов во время лактации


    Как похудеть после родов во время лактации


    Рождение ребенка – это прежде всего долгожданное и радостное событие. Дальнейшая жизнь мамы кардинально меняется и подстраивается под интересы ребенка. Но любая женщина хочет выглядеть привлекательно, поэтому возникает вопрос, как быстро похудеть после родов кормящей маме в домашних условиях. Важно, чтобы рацион питания и программа тренировок не нанесли вред здоровью мамы и малыша.

    Резко сокращать рацион кормящей матери категорически нельзя. Основная задача при возвращении к прежней форме – правильная организация питания, а не урезание количества калорий. Не следует прибегать к тяжелым физическим нагрузкам, это может привести к сокращению объема молока, изменению его качества и вкуса. Лучше выполнять несложные упражнения, которые не навредят организму кормящей мамы.

    Вот несколько рекомендаций по питанию кормящей мамы: для завтрака лучше всего подойдут каши (овсяная, гречневая, пшенная). В рационе обязательно должны присутствовать фрукты (яблоки, груши, виноград), овощи (тушеные, отварные).

    Рекомендуется употреблять в пищу для снижения веса: вареную рыбу, молочные продукты (ряженка, творог, сметана, кефир и молоко), филе птицы и телятину. Желательно включить в рацион пищу с высоким содержанием йода и железа, которые содержатся в орехах, печени, морепродуктах, яйцах. Исключаются: мучные изделия, все копченые, соленые, острые и жареные продукты, алкоголь, консервы.

    Снизить вес можно, уменьшив объем порций, но количество приемов пищи должно при этом увеличиться. В день лучше питаться не 2–3 раза, а 5–6 раз небольшими порциями. В утреннее время кушать надо больше, в вечернее – меньше.

    Необходимо пить больше воды. Желательно выпивать за 30 минут до приема пищи один стакан воды. Такой прием не только приведет к активизации обменных процессов, но и поможет пище правильно усвоиться в организме.

    Можно ли вернуть тело в прежнюю форму после родов? Без сомнения - да. Следует лишь изменить свой рацион питания и режим дня. Физическая нагрузка, упражнения для мышц живота, здоровая пища – ключевые составляющие на пути к идеальной фигуре после рождения ребенка.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook