Great.az
» » Как подготовиться к беременности?
» » Как подготовиться к беременности?

    Как подготовиться к беременности?


    Как подготовиться к беременности?


    Итак, что же должна сделать будущая мама, чтобы как можно лучше подготовиться к рождению своего малыша?

    1. Необходимо правильно питаться. Если раньше Вы стремились быть ближе к эталонам красоты и испробовали на себе популярнейшие диеты, то сейчас следует забыть о них. Питайтесь правильно, ну и пусть Вы пополнеете, зато малыш в достаточном количестве будет получать витамины и полезные вещества.Вы спросите: а что же тогда есть? На Вашем столе должно быть как можно больше молочных продуктов, овощей, фруктов, цельных злаков, орехов. Самое главное здесь — придерживаться сбалансированного, 3-х разового питания. Не забывайте пить мультивитамины, которые Вам пропишет врач, включая фолиевую кислоту.

    2. Обратите внимание на свой вес. Если у Вас имеются проблемы с лишним весом или, наоборот, недовес, постарайтесь достичь оптимального веса. Это касается тех, кто ещё не забеременел, но очень хочет завести ребёнка. Беременным же садиться на диету запрещено, потому как ребёнок может недополучить полезные вещества, что в дальнейшем отразится на его здоровье.

    Однако для тех, кто только планирует беременность, лишний вес рекомендуется снижать постепенно, так как от чрезмерно быстрой потери веса в организме могут истощиться запасы полезных веществ, что станет только отрицательным фактором для Вашей будущей беременности. Постарайтесь, чтобы на Вашем столе было как можно меньше еды с большим количеством жира, и как можно больше с большим содержанием клетчатки.

    Самым лучшим решением станет сочетание сбалансированного питания и физических нагрузок. В случае если вы будете одновременно правильно питаться и заниматься физическими упражнениями, то сможете потерять в неделю примерно 450-900 грамм. Такой уровень потери веса считается вполне безопасным.

    Но если же у Вас, наоборот, другая проблема — недовес — то не стоит игнорировать это. По статистике риск выкидыша у женщин с недостаточным весом существенно больше, чем у женщин с оптимальным весом.

    3. Создайте свою программу физических упражнений. С помощью правильно составленной программы Вы постоянно будете:
    выносливы
    сильны
    гибки

    Наши мышцы нужно тренировать заранее для того, чтобы без проблем выносить беременность, родить малыша и справляться с каждодневными хлопотами по уходу за ребёнком. Если Вы сможете быть уже «в форме» хотя бы за 3 месяца до беременности, то на протяжении будущих 9 месяцев Вы сможете без труда продолжать свой активный образ жизни. Займитесь аэробикой, бегом трусцой, спортивной ходьбой, плаванием и ездой на велосипеде.

    4. Откажитесь от алкоголя и курения. Ведь исследованиями уже давно доказано, что курящие и употребляющие алкоголь женщины наносят непоправимый вред своему ребёнку. Вредные привычки могут стать угрозой выкидыша, преждевременным родам, а также рождению недоношенного ребёнка. Подумайте, что здоровье малыша сейчас должно быть на первом месте. Это желательно сделать не менее чем за 3 месяца до зачатия.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook