Great.az
» » Как выбрать обувь для бизнес леди?
» » Как выбрать обувь для бизнес леди?

    Как выбрать обувь для бизнес леди?


    «Хорошо одет тот, кто не выделяется» - таково золотое правило классической моды. Первым делом, все, а особенно деловые партнеры обращают внимание на внешний вид. От того, как вы выглядите, зависит успех и исход деловой встречи, а также отношение к вам. Как к вам отнесутся: с симпатией и уважением или с антипатией и недоверием?

    Каждой женщине свойственно желание выглядеть женственно и элегантно. Но бизнес-леди должна считаться с правилами дресс-кода. Деловая мода для женщин не имеет таких строгих рамок как для бизнесменов. Но и у нее есть свои правила.

    Как выбрать обувь для бизнес леди?



    Так какой же обуви следует отдать предпочтение?
    Безусловно, классической. Серьезная деловая женщина ни в коем случае не должна производить впечатление легкомысленной особы. Поэтому нельзя одевать босоножки или туфли с открытым носком или пяткой. Туфли, желательно, должны быть однотонными, безо всяких украшений типа страз, пайеток или бантиков. Лакированные туфли следует одевать только вечером.

    Больше всего времени деловая женщина проводит в офисе. Поэтому следует выбирать удобную обувь, в которой можно было бы ходить весь день. Можно выбрать туфли без каблука, на сплошной подошве, на каблуке или на шпильке. Форма шпильки зависит от ваших предпочтений. Может вам нравится классическая шпилька? Или приталенная? В общем, здесь есть, где разгуляться. Главное, чтобы обувь была удобной.
    Но важно помнить о том, что, выбирая высоту каблука или шпильки, женщина должна помнить об особенностях своей внешности. Например, женщинам невысокого роста не желательно надевать высокие каблуки. Так они выглядят непропорциональными. А в туфлях совсем без каблука они выглядят приземистыми.

    И не забывайте о здоровье!
    Туфли на высоком каблуке каждый день опасны: это не только нагрузка на позвоночник и варикозное расширений вен нижних конечностей (что выглядит, кстати, тоже не презентабельно), но и нарушение кровообращения в области таза, что чревато серьёзными последствиями. В свою очередь, отсутствие каблука может привести к плоскостопию, «натоптышам» или шпорам. Так что во всём нужно знать меру.

    Как выбрать обувь для бизнес леди?

    Цвет обуви.

    Классическая обувь для бизнес-леди прежде всего должна гармонировать с её костюмом и подобранными к нему аксессуарами. Самым популярным и несомненно удобным цветом является черный – универсально и строго, но скучно. Поэтому к костюмам светлого тона можно подобрать обувь голубого или серого цвета, а к более к костюмам темного тона - бежевую или коричневую. Цвет подобранных колготок или чулков также имеет значение – он может быть нейтральный или телесный, темно-синий ли черный, но ни в коем случае яркий и кричащий.
    Главное в образе преуспевающей бизнес-леди – ухоженность, элегантность и чувство меры.

    Качество обуви.

    Конечно, лучше всего кожаная обувь. Она и прослужит вам дольше и ноги в ней не потеют.

    Как выбрать обувь для бизнес леди?

    Колготки и чулки.

    Для деловой женщины не допустимо появление в офисе без колготок или чулок, даже в самую жаркую погоду. Цвет должен быть нейтральным, лучше телесным. Можно носить колготки прозрачные темно-синие, черные или кремового цвета. Но с брюками можно надеть носки или гольфы.

    Подводя итог, можно сказать, что безупречность – основное требование к обуви деловой женщины. Поэтому обувь должна быть в идеальном состоянии – вычищена и без изъянов.
    Классический стиль придаст вам уверенность в себе и расскажет о вашем «деловом» вкусе.


    Офис, Женская обувь, Деловая женщина
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook