Great.az
» » Как ухаживать за кожей курящей женщине?
» » Как ухаживать за кожей курящей женщине?

    Как ухаживать за кожей курящей женщине?


    Как ухаживать за кожей курящей женщине?


    Не у всех женщин хватает воли, а иногда и желания завязать с этой вредной привычкой. Значит, уход за кожей должен быть более тщательным.

    Курильщицам нужно не забывать о регулярном пилинге. Две процедуры дома и посещение косметолога 1 раз в 2 месяца для прохождения профессионального пилинга должно стать правилом.

    Особенно важно помнить о защите от ультрафиолета. Ультрафиолет в сочетании с никотином в 4 раза быстрее приводит к появлению морщин. Поэтому дневные кремы для курильщиков и средства для кожи вокруг глаз должны быть с содержанием SPF не менее 25.

    Каждая выкуренная сигарета повышает активность ферментов, которые расщепляют коллаген. А именно он отвечает за упругость кожи. С возрастом организм начинает производить все меньше коллагена, а курение усугубляет этот процесс. Частично уменьшить вред можно, используя косметику, обогащенную витаминами А, E и С.

    Курящим женщинам уже с 25-летнего возраста можно переходить с увлажняющих кремов на питательные и предотвращающие старение. Косметологи рекомендуют чередовать их с успокаивающими масками и средствами. А также особое внимание обратить на уход за кожей глаз.

    Круги и синяки под глазами — привычные спутники курильщицы. Причина их возникновения в нарушенном кровообращении, которое мешает оттоку венозной крови. У курильщиков нередко возникают проблемы с сосудами, что приводит к куперозу. Внешне это выглядит как мелкая красная сосудистая сеточка на лице. Если вы заметили признаки купероза, то следует обратиться за помощью к профессионалам.

    Помните, курение вредит здоровью и неблагоприятно влияет на вашу внешность. Задумайтесь, стоит ли продолжать курить
    ?


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook