Great.az
» » Почему нам хочется сладкого?
» » Почему нам хочется сладкого?

    Почему нам хочется сладкого?


    Почему нам хочется сладкого?


    Все мы порой испытываем потребность в сладком. Конечно, есть исключения, но их не так много. Почему такое происходит с нами?

    Причин этого явления может быть несколько. Рассмотрим их более детально.

    Очень часто такое случается из-за постоянной работы без отдыха, а также при недосыпаниях, депрессиях и стрессовых ситуациях.

    Сахар, попадающий к нам в организм становится глюкозой, а та, в свою очередь, участвует в выработке такого гормона, как адреналин. Поэтому неудивительно, что при умственном и нервном перенапряжении сахар расходуется гораздо быстрее. Организму при этом требуются его новые поступления. Но не нужно бежать в магазин за тортиком с кремом, поскольку он содержит немало жиров и углеводов. Лучше ограничить себя небольшим количеством темного шоколада.

    Также часто любители сладенького встречаются среди тех, кто сидит на безуглеводных диетах. Поэтому потребность в пополнении организма углеводами присутствует и здесь.

    Те же худеющие часто отказывают себе в маленьких сладких радостях. Но делать этого не стоит, ведь может произойти момент, когда человек сорвется и просто скушает все конфеты и шоколадки, которые есть у него на кухне. И тут будет уже не до диет… Поэтому не забывайте иногда баловать себя, но при этом не переедайте.


    Почему, Зачем, Сладкое, Питание
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook