Great.az
» » Как выбрать детское автомобильное кресло
» » Как выбрать детское автомобильное кресло

    Как выбрать детское автомобильное кресло


    Чтобы выбрать правильно детское автомобильное кресло, необходимо обращать внимание на такие критерии: крепление, боковая защита, специальные регулировки и обивка сидения. Боковая защита является наиболее важным критерием, так как именно она спасает в случаях аварии. Она представляет собой конструкцию автокресла, которая состоит из боковой поддержки и подголовника. Разрабатывается в специальных лабораториях, проходит тесты, и только потом поставляется на рынок.

    Как выбрать детское автомобильное кресло


    Крепление также играет важную роль в выборе автокресла. Качественное детское автокресло должно хорошо крепиться и иметь минимальный люфт на ремне безопасности. Ведущие производители снабжают свои кресла дополнительными фиксаторами.

    Некоторые кресла также могут быть снабжены дополнительными натяжителями ремней. Они предназначены для лучшего крепежа кресла в салоне автомобиля.

    Многие производители разрабатывают специальные материалы для обивки автокресел. Есть материалы, которые способны не впитывать в себя запахи, грязь и держать температуру тела постоянной. С каждым годом появляется все больше новых материалов обивки.

    Любое хорошее детское автокресло должно быть снабжено дополнительными регулировками для изменения положения, которые проходят плавно без использования зубчатых механизмов. Данные регулировки позволяют изменять положение кресла со спящим ребенком, не тревожа его.

    Как выбрать детское автомобильное кресло

    В настоящее время популярна система крепления Isofix. Кресло, оснащенное такой системой, мертво крепится в салоне машины при помощи специальных креплений, а ремень держит ребенка так, как крепление любой коляски. Один минус данной системы: она не рассчитана на детей весом больше 18 кг.

    В настоящее время существует множество разновидностей детских автокресел. В первую очередь они делятся по возрастным группам. Их четыре, и они разработаны ЕСЕ (Европейской Комиссией по Экономической безопасности).
    1. 0/0+ - до 13 кг)
    2. I - 9-18 кг
    3. II - 15-25 кг
    4. III - 22-36 кг

    Перед тем, как покупать детское автомобильное кресло, обратитесь за помощью к менеджеру по продажам и получите всю необходимую вам информацию, так как с каждым днем появляется новая продукция.

    Хорошо зарекомендовали себя такие производители, как Kiddy, Pomer, Bebe Comfort, Recaro, Britaх.


    Как правильно, Автомобили, Дети
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook