Great.az
» » Как быстро встать на мостик
» » Как быстро встать на мостик

    Как быстро встать на мостик


    Если вы хотите обрести гибкость и научиться вставать на "мостик", то вам следует запастись терпением. Несколько правил безопасности и тонкостей для выполнения этого упражнения помогут вам быстрее осуществить мечту.

    Как быстро встать на мостик


    Не нужно спешить быстрее вставать на "мостик". Врачи предостерегают от любых экспериментов в области опорно-двигательного аппарата. Когда рост человека перестает активно увеличиваться, в позвоночнике происходят процессы затвердевания на определенных участках. Чтобы снова приобрести гибкость, необходимо потрудиться не один день. Ваше желание потребует от вас постоянных занятий, особенно если вы в обычной жизни не занимаетесь спортом. Интересно то, что чем меньше вы торопитесь освоить это упражнение, тем быстрее вы это сделаете.

    Начните заниматься йогой.
    Йога является самым безвредным методом добиться гибкости тела. Помимо этого она очень полезна для здоровья. А "мостик" - это чакрасана, которая предполагает выгибание позвоночника и расслабление глубоколежащего слоя мышц. Данное упражнение позволяет укрепить мышцы туловища, конечностей; повышает тонус внутренних органов; улучшает обмен веществ и общее состояние организма. Энергетически "мостик" заряжает организм энергией.

    Как быстро встать на мостик

    Соблюдайте правила выполнения упражнения.
    Если основываться на принципы йоги, то мужчины должны ложится головой на север, а женщины - на юг. Сведите ноги вместе, руки положите вдоль туловища, дышите свободно. Ноги согните и расположите их на ширине бедер у ягодиц. Ладони поставьте на пол (под плечевые суставы), пальцы должны "смотреть" на ноги. Теперь приподнимите туловище, одновременно прогнувшись в спине, и поставьте темя головы на пол. Немного побудьте в этой промежуточной позе, дышите свободно. Продолжайте отрываться от пола на руках до полного выпрямления рук и ног. Находитесь в этой позе до первых признаков усталости. Медленно выдохните, вернитесь в исходное положение и расслабьтесь. Выполните "мостик" 2-3 раза с перерывом в 2 минуты.

    Не делайте "мостик" на скользкой поверхности. Не торопитесь выполнять полный прогиб. Руки и ноги должны одновременно поддерживать тело. Концентрируйте свое внимание на правилах выполнения упражнения и на своих ощущениях в спине и пояснице.

    Нельзя выполнять данное упражнение людям, которые находятся в группе риска, страдающим повышенным артериальным давлением, язвой желудка, заболеваниями щитовидной железы, проблемами слуха и капилляров глаз. Также не рекомендуется выполнять "мостик" тем, кто перенес переломы костей и операции в области живота.


    Как научиться, Спорт, Упражнения
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook