Great.az
» » Как встать на мостик
» » Как встать на мостик

    Как встать на мостик


    Чтобы научиться выполнять с легкостью сложные гимнастические упражнения, нужно много трудиться и уметь выполнять базовые упражнения. В гимнастике таковыми являются мостик, шпагат, коробочка и др.

    Как встать на мостик


    Нельзя делать мостик без подготовки и без специальных упражнений, иначе легко можно повредить связки и мышцы. Для выполнения мостика разогрейте мышцы спины и суставы, выполнив несколько упражнений.


    Упражнение 1. "Рыбка".
    Исходное положение - лежа на животе, руки вверху. Поднимайте одновременно руки и ноги (колени прямые), и задерживайте их в таком положении некоторое время.

    Упражнение 2. Исходное положение - стоя на коленях, руки вверху, ноги на ширине плеч. Плавно сделайте наклон назад, стараясь руками коснуться пола. С первого раза может не получиться, поэтому попробуйте сделать это упражнение еще несколько раз.

    Упражнение 3. "Коробочка". Исходное положение - лежа на животе, руки выпрямлены на уровне бедер. Прогнитесь в спине, а потом попытаться согнуть ноги в коленях и головой попробовать достать носков ног.

    Упражнение 4. Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки тоже согните и поставьте их ближе к плечам, локтями вверх. Из такого положения аккуратно выпрямляйте руки и ноги в коленях, прогибаясь в спине. Попробуйте зафиксировать такое положение.


    Теперь, когда вы научились выполнять вышеизложенные упражнения и делать мостик из положения лежа, нужно научиться делать мостик из положения стоя. Для этого понадобится просто стена и несколько подготовительных упражнений.

    Исходное положение - спиной к стене. Руки вверху, ноги на ширине плеч. Из этого положения сделайте наклон назад и обопритесь руками на стену. Перебирая руками по стене, опуститесь на мостик. Затем также поднимитесь в исходное положение. Это упражнение нужно сделать несколько раз, так как оно является базовым для главного упражнения.

    Когда вы научитесь без проблем делать это упражнение, приступайте к заключительному этапу. Для того сделайте мостик со страховкой - с помощью тренера или гимнастического мата.

    Исходное положение - ноги на ширине плеч, руки вверху. Вы стоите лицом к тренеру. Он поддерживает вас под спину. Сделайте наклон назад, руки вверху, на секунду задержитесь в наклоне, затем плавно опуститесь в мостик. Оттолкнувшись руками, через наклон возвращайтесь в исходное положение. Когда вы будете готовы самостоятельно выполнять это упражнение, вам больше не понадобится помощь тренера.


    Как научиться, Спорт
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook