Great.az
» » Как быть независимым человеком
» » Как быть независимым человеком

    Как быть независимым человеком


    Независимый человек - это тот, который свободен от зависимостей. Он самостоятельный, самодостаточный и осознает личную ответственность за свою жизнь.

    Как быть независимым человеком


    Почему люди так боятся ответственности? Потому что им легче переложить принятие важных решений на плечи кого-то другого. Для того, чтобы стать независимым, прежде всего нужно быть ответственным. Необходимо осознавать всю ответственность за свою жизнь, жизнь близких, свои поступки.

    Когда кто-то принимает решения за вас, вам остается только подчиниться чужим правилам. Это значит, что вы не умеете управлять своей жизнью. Важно знать и понимать, что ответственность за себя лежит на самом человеке. Даже если решение было принято за вас, ответственность за себя несете только вы. Избежать ответственности невозможно, это самообман.

    Предположим, что в молодости вы хотели стать врачом (художником, путешественником), но родители решили, что вам лучше пойти учиться в музыкальный институт. Вы освоили профессию, работаете на нелюбимой работе и вините родителей в том, что они виноваты в вашей неудавшейся жизни. На самом же деле выбор сделали ВЫ. Это ваша жизнь, и у вас были варианты выбора: 1. Поступить туда, куда вы хотели. 2. Послушаться родителей, но после окончания учебного заведения получить ту профессию, о которой вы мечтали. Осознайте это и перестаньте перекладывать ответственность на других людей.

    Быть независимым человеком - это также быть независимым материально. Когда вы финансово ни от кого не зависите, то никто не может управлять вами и решать за вас, что вам делать и как поступать. Независимым человека делают только свои деньги, пусть и небольшие.

    Однако здесь есть подвох: зависимым можно стать и от денег, и от своего социального положения. Поэтому деньги сами по себе не сделают вас свободным человеком. Когда у человека присутствует страх что-то потерять, им становится легко управлять и манипулировать. Поэтому, чтобы быть независимым, сначала нужно стать непривязанным.

    Свою зависимость можно и не замечать. К примеру, вы считаете, что сильно любите человека, не можете без него жить, боитесь потерять его, а на самом деле это не любовь, а зависимость.

    Осознайте то, что вы - это единственное, что у вас будет всегда. Избавьтесь от страха что-то потерять, тогда вы станете по-настоящему независимым человеком.

    Быть независимым - значит, быть самодостаточным. Не искать опору в лице других людей, не зависеть от чужого мнения и оценки, иметь мужество не быть «как все» - быть САМИМ СОБОЙ.


    Как стать, Независимость
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook