Great.az
» » Когда лучше забеременеть?
» » Когда лучше забеременеть?

    Когда лучше забеременеть?


    В жизни каждой женщины наступает момент, когда она понимает, что готова к материнству. Было бы здорово, если бы все радости этого периода не были омрачены долгим ожиданием, токсикозом, перепадами настроения и посещением врачей. Но к сожалению (или к счастью) нужно свыкнуться с мыслью о том, что беременность - это долгий и сложный процесс.

    Те пары, которые сознательно решили пополнить семейство, должны основательно подготовиться к этому делу. Конечно, когда лучше забеременеть, решать вам (хотя очень часто это дело случая). Но все же серьезный подход к планированию очень важен для тех, кто хочет родить здорового ребенка.

    Когда лучше забеременеть?


    "Когда лучше зачать ребенка?" - с этим вопросом сталкиваются практически все пары. Ответ очень прост: тогда, когда вы будете к этому готовы. А свою готовность можно определить по следующим критериям.

    1. Здоровье
    Оценка состояния здоровья супругов - один из главных факторов при планировании беременности. Необходимо пройти медицинский осмотр у профильных врачей, сдать анализы на ТОРЧ-инфекции (это инфекции, которые могут вызвать патологию плода).

    Если имеются хронические заболевания, нужно проконсультироваться с врачом, так как не рекомендуется принимать некоторые лекарства во время беременности. Известно, что примерно 3% врожденных дефектов у малышей возникают из-за приема лекарственных препаратов, запрещенных к использованию во время беременности. Это антибиотики, успокоительные средства и др. Можно заменить их на более щадящие аналоги.

    Пересмотрите свой образ жизни, откажитесь от вредных привычек - здоровье будущего ребенка намного важнее. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом.

    2. Психологический фактор
    Это также один из важных факторов при планировании беременности. Ребенок - это радость и счастье. Если вы решили завести ребенка, сначала сходите в гости к друзьям, у которых уже есть дети. Они вам расскажут, какая "спокойная" и "беззаботная" жизнь вас ждет, особенно в первые годы после рождение малыша. Не стоит пугаться этой картины. Настройтесь позитивно и оцените свои возможности. Вы должны быть готовы ко всем трудностям, которые будут вас сопровождать во время и после беременности.


    Когда лучше забеременеть?

    Лучшие дни забеременеть
    Средняя продолжительность менструального цикла - 28 дней. В середине цикла есть несколько дней (5-6), когда зачатие более вероятно, чем в другие дни. Лучший день для зачатия - день овуляции. Его можно вычислить по своим менструальным циклам на протяжение 6 месяцев и более.

    Когда лучше зачать мальчика, а когда девочку?
    Много информации на эту тему можно найти в Интернете. Например, если мужчина носит тесное нижнее белье, то растет вероятность рождения девочки, и наоборот. Существуют специальные калькуляторы, которые высчитывают лучшие дни для зачатия.

    Как родить ребенка желаемого пола. Как зачать сына или дочку?

    Поставив перед собой задачу зачать ребенка, не делайте из ваших занятий любовью нудный процесс оплодотворения, а из вашего супруга – быка-осеменителя, которому открыт доступ к телу лишь с 20-00 до 22-00 только в день овуляции.

    Научитесь слушать себя и свое тело. Получайте удовольствие от жизни, работы, секса. Ведь у счастливых людей чаще рождаются здоровые, красивые и умные дети.


    Беременность, Женское здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook