Great.az
» » Как найти общий язык с кем угодно
» » Как найти общий язык с кем угодно

    Как найти общий язык с кем угодно


    Когда вы отправляетесь на собеседование, встречу, либо переговоры, то, естественно, желаете добиться нужного вам результата. Чтобы этого достичь, можно использовать некоторые вербальные и невербальные приемы. Они способны помочь найти общий язык с людьми не только в деловой сфере, но также и в личной жизни.

    Как найти общий язык с кем угодно


    Во время общения с людьми, старайтесь излучать уверенность и оптимизм. Если вы впервые видите человека, пожмите ему руку (неважно, мужчина это или женщина), рукопожатие сближает. При этом улыбайтесь и смотрите в глаза. Таким способом вам удастся быстрее расположить к себе собеседника и добиться желаемого.

    Общаясь с людьми, не скрещивайте руки на груди, не опускайте голову, не отворачивайтесь от собеседника. Эти оборонительные жесты выражают неуверенность в том, что вы говорите или рассказываете. Старайтесь расположить собеседника к откровенной беседе с помощью открытых жестов: двигайте руками естественно, ладони направляйте кверху и т.д.

    Умение слушать - настоящее искусство. Им обладают не многие, к сожалению. Воспитайте в себе искренний интерес к людям. Когда вы общаетесь с человеком, полностью сосредоточьтесь на том, что он говорит. Если вы что-то не поняли или не расслышали в его словах, извинитесь и переспросите. Проявляя интерес к человеку и его рассказу, вы располагаете его к себе.

    Как найти общий язык с кем угодно

    Встречаясь первый раз с человеком, попробуйте принести на встречу с ним небольшой сувенир/подарок. Если это женщина, то можно взять цветок, шоколадку, если мужчина - забавный брелок и т.д. С помощью такого жеста человек отнесется к вам более внимательно и серьезно.

    Не забывайте про похвалу и комплименты, ведь они творят чудеса. Применяйте их чаще в семейной жизни, а именно чаще хвалите своих родных. Люди всегда хотят казаться лучше. Не бойтесь шутить над собой или говорить о своих недостатках. Человек, который пытается казаться идеальным, вызывает меньше доверия.


    Как найти, Общение
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook