Great.az
» » Как выбрать домашнего питомца
» » Как выбрать домашнего питомца

    Как выбрать домашнего питомца


    Как выбрать домашнего питомца


    Сегодня выбрать домашнего питомца не составит труда, поскольку выбор действительно огромен. В каждом зоомагазине вы можете приобрести не только собачку, кошку, попугая или рыбок, но и черепаху, змею, пауков, а если повезет, то и обезьянку. Но выбирать надо питомца так, чтобы он был вам в радость, поэтому вам необходимо прежде всего изучить особенности поведения и характер животного.

    В данной статье мы рассмотрим особенности характера и содержания наиболее популярных домашних питомцев, таких как собаки и кошки, попугаи, морские свинки, хомячки и карликовые кролики.

    Конечно же, самыми верными и любящими домашними питомцами являются собаки. Пород множество, и вы легко можете найти именно ту, которая подойдет вам по характеру.

    Выбрали породу по внешнему виду? Теперь разузнайте о ней как можно больше, но учтите и парочку особенностей прежде чем выбирать. Если вы предпочитаете активный отдых, то вам и собака нужна более игривая и подвижная по своей натуре. А вот любителям проведения свободного времени дома в спокойной обстановке подойдет такая же спокойная меланхоличная собачка. Да, не забывайте про здоровье семьи. Если у вас кто-то из родных подвержен аллергии, то сделайте выбор в пользу короткошерстных пород, а не длинношерстных.

    Теперь стоит оценить условия содержания вашего будущего любимца. Одним породам собак необходимо огромное пространство, чтобы вырасти полными сил и здоровыми, а также счастливыми. Другим же нужно просто постоянное внимание хозяина. Стоит учесть и тот факт, что собака – это как маленький ребенок по поведению и интересам. Именно поэтому в тот самый миг, когда вы все-таки решили приобрести собаку, приготовьтесь к тому, что щенка надо будет долго и терпеливо воспитывать.

    Как выбрать домашнего питомца

    Не готовы к такому испытанию? Тогда остановите свой выбор на кошках, которые, кстати говоря, очень даже популярны. Конечно, от хозяина они требует максимум внимания и заботы, а также терпения. Решившись приобрести кошку, приготовьтесь к тому, что вам надо будет приучить ее к туалету, когтеточке, миске с едой.

    Помните, что кошачья шерсть не менее алергенна, чем у собак. Поэтому, лучше всего перед тем, как приносить кота в дом, пообщайтесь некоторое время с ним и убедитесь, что шерсть кота/кошки никаким образом на вас не влияет.

    Учтите, что кошки не станут терпеть жестокости и равнодушия с вашей стороны. Поэтому они подходят спокойным людям, которые готовы простить котам все их проделки.

    Как выбрать домашнего питомца

    А вот тем, кто обожает слушать постоянную болтовню в своем доме, рекомендуется приобрести в качестве неугомонного собеседника домашнего питомца канарейку или же попугая. Только не забудьте о том факте, что птицы, так же, как и остальные животные, нуждаются в некоторых вещах и поступках, удовлетворять которые вам придется. К примеру, вам надо будет иногда выпускать птицу из клетки.

    Как выбрать домашнего питомца

    Тем же, кто не может по той или иной причине уделить своему питомцу много времени, подойдут морские свинки, хомячки и карликовые кролики. Как правило, эти животные не любят отвечать лаской на ласку, но, тем не менее, им и внимания много уделять не нужно. Причем, такие животные достаточно неприхотливые.


    Как выбрать, Животные, Домашние питомцы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook