Great.az
» » Как избавиться от запаха пота в обуви
» » Как избавиться от запаха пота в обуви

    Как избавиться от запаха пота в обуви


    Такое явление, как неприятно пахнущая обувь, приносит человеку определенную степень неудобств и стеснения. Отвратительный запах появляется в результате массы самых разнообразных причин, от грибковых заболеваний до низкой стоимости и качества обуви. Избежать дорогостоящей покупки новой пары туфель можно с помощью домашних методов избавления от неприятного запаха обуви.

    Как избавиться от запаха пота в обуви


    Начнем с соблюдения гигиены. Стоит каждый день, а то и пару раз на день мыть ноги с использованием антибактериального или антисептического средства. Используя пемзу, избавляйтесь от огрубевшей и отмершей кожи. Каждый раз после такой процедуры сушите и мойте скребок.
    Регулярно стирайте или мойте обувь, применяя при этом щетки и специальные средства. Каждый день ставьте пару на просушивание и проветривание. Прежде чем приобрести новую обувь, уделите внимание материалу и качеству пошива. Стоит раз потратиться на кожаную обувь с дышащим слоем. Приобретите стельки, прошедшие пропитку специальными средствами и запаситесь сменной обувью для работы.
    Тампоном, смоченным в перекиси водорода, раз в неделю обрабатывайте все поверхности туфлей и тщательно высушите. Не пренебрегайте пользованием дезинфицирующих сушилок для обуви и спреев против бактерий. Старайтесь давать ногам дышать, прохаживайтесь босиком.

    После сложного трудового дня побалуйте ножки ванночкой на основе коры дуба. Применяйте пару капель масла эвкалипта или шалфея каждый раз, когда моете ноги. Обязательно также ежедневная смена носков, которые должны состоять из натурального материала.

    И наконец. Современная фармацевтическая индустрия предлагает широкий ассортимент медикаментов в виде мазей, гелей и спреев, способных устранить данную проблему. Изучите рекомендации производителя. Это даст возможность избежать аллергических реакций.


    Как избавиться, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook