Great.az
» » Как поднять себе настроение и впустить солнце в свой день
» » Как поднять себе настроение и впустить солнце в свой день

    Как поднять себе настроение и впустить солнце в свой день


    Как поднять себе настроение и впустить солнце в свой день


    Большинство людей, просыпаясь поутру, ощущают себя разбитыми и без настроения. Это состояние настолько поглощает их, что вызывает удивление при виде радостно спешащего куда-то рано утром человека. А замечали ли вы, как радостно дети встречают начало дня? Если даже они и просыпаются хмурыми и недовольными, то уже через несколько минут их лица озаряет радость.

    Поймите и используйте тот факт, что каждый человек – хозяин своих мыслей и эмоций. Именно в его силах создать необходимый настрой для успешного дня.
    Приучите себя подниматься с кровати, как только прозвенит будильник. Пусть это станет нерушимы правилом и тестом на силу воли. Не старайтесь успеть выспаться за лишние 5-10 минут или досмотреть приятный сон. Эта пустая трата времени еще больше ухудшит настроение, ибо значительно увеличит спешку и сборы и по делам.

    Сразу же после сна займитесь водными процедурами и бодрящей гимнастикой. Приучите свой организм к контрастному душу. Это не только способ зарядить организм энергией, но и метод повышения защитных функций организма. Однако свои способности он может проявить лишь при регулярном принятии.
    Не стоит воспринимать утреннюю зарядку как часовые силовые нагрузки в спортивном комплексе. Парочка приседаний и взмахов руками, поворотов и наклонов сделают бодрячком даже самого ленивого и не выспавшегося человека.

    Побалуйте себя вкусным, питательным и полезным завтраком, например кашей с фруктами. Предпочтительней легко поужинать и плотно позавтракать, а не наоборот. Лучший способ поднять настроение мужчины – приготовить ему красивый и вкусный завтрак. Началом Дня рождения станет чашечка ароматного кофе или свежезаваренного чая. Не нужно насильно впихивать в себя непривычную с утра еду, делайте это постепенно и выбирайте любимые продукты.
    Режим дня

    Хронически не высыпающийся человек никогда не будет просыпаться с хорошим настроением. Для устранения данной проблемы нужно пересмотреть и наладить правильный режим дня. Определитесь с тем, сколько вам нужно отдыхать и отведите ровно этот отрезок на сон, будь он дневной или ночной. Допускаются небольшие колебания этого временного отрезка. Если имеют место физические нагрузки, то и отдыхать нужно больше, учитывайте это. Не нужно накапливать усталость, это чревато последующими проблемами со здоровьем.

    Привычку поздно ложиться спать невозможно искоренить за один раз. Чтобы заставить себя лечь немного раньше, выйдите на вечернюю пробежку или прогулку, поделайте комплекс не сложных упражнений. Это вызовет легкую усталость и желание отдохнуть. Порелаксируйте в теплой ванне или почитайте полезную, но не динамичную литературу, с которой нет возможность ознакомиться днем.

    Регулярное соблюдение установленного режима приведет к тому, что засыпать в конкретное время станет привычно и приятно, а просыпаться с приятным настроем – будет нерушимым правилом.


    Счастье, Настроение, Как сделать
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook