Great.az
» » Как правильно копать
» » Как правильно копать

    Как правильно копать


    Если вы умеете копать, то это может помочь вам сберечь время, силы и нервы. Для этого рекомендуется не только наладить сам процесс копания, но и серьезно отнестись к выбору инструмента.


    Сперва выберите подходящую вам лопату, обувь и перчатки. Рекомендуется отдавать предпочтение лопатам с длинным, гладким и прочным черенком. С неровным, коротким и плохо отполированным черенком вы рискуете натереть руки и потратить много времени и сил на перекопку огорода. Что касается перчаток, то они должны быть удобными, не жаркими и не мешать вам держать лопату. Основная их задача - защитить руки. Обувь выбирайте с крепкой подошвой, благодаря чему вы сможете смело нажимать на лопату и не испытывать боли.

    Как правильно копать


    Чтобы облегчить процесс копания, штык лопаты должен быть хорошо заточенным. Таким образом вы будете тратить меньше усилий для достижения больших результатов.

    Как правильно копать?
    Возьмите лопату в руки, станьте ровно, одну ногу поставьте на лоток лопаты и надавите. Правши обычно нажимают на лоток правой ногой, левши - левой. Вы же можете попробовать оба варианта и выбрать наиболее подходящий для вас. Штык лопаты вонзайте в землю или на полную глубину, или наполовину. Это зависит от того, какой глубокой должна быть вскопка.

    По правилам штык лопаты должен располагаться перпендикулярно земле, так как держа лопату под наклоном, вы не сможете глубоко вскопать участок. Вонзив лопату в землю, легким усилием нажмите на черенок, словно вы нажимаете на рычаг. Пласт земли перед штыком сдвинется, и вы можете его либо высыпать обратно на место (если просто перекапываете участок), либо откинуть в сторону (если копаете яму). При перекопке участка рекомендуется несколько раз вонзать штык лопаты в одно место, это позволит разбить крупные куски на более мелкие и земля станет рыхлой. Не стоит копать слишком быстро, но и не слишком медленно. Найдите наиболее удобный для вас ритм, тогда ваши затраты времени и сил будут оптимальными.


    Как правильно, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook