Great.az
» » Как не испытывать чувства голода
» » Как не испытывать чувства голода

    Как не испытывать чувства голода


    Чувство голода появляется из-за чрезмерного ограничения в еде. Это относится к диетам и неправильному режиму питания, когда пропускаются основные приемы пищи. Из-за постоянного чувства голода могут возникать болезни желудочно-кишечного тракта, поэтому нельзя пренебрегать едой.

    Как не испытывать чувства голода


    Если приступы голода возникают постоянно, необходимо организовать правильный режим питания. Чувство голода появляется в моменты, когда организм переходит в режим замедленного обменного процесса. И когда по этому сигналу вы принимаете пищу, она скапливается в виде жира "про запас".

    Составьте для себя режим дня, который будет состоять из частых, но небольших приемов пищи. Никогда не пропускайте завтрак, так как именно этот прием пищи является самым главным, запускает работу всего организма и нормализует обмен веществ. Не ждите, пока проголодаетесь, потому что вас будет тянуть съесть что-то вовсе не полезное (пирожки, пончики и т.д.). Между приемами пищи должен быть интервал в 3-4 часа.

    Покушав, сразу вставайте из-за стола, потому что у вас может возникнуть желание съесть что-нибудь еще. Не ешьте стоя, так как желудок в таком положении кажется пустым и возникает желание наесться под завязку.

    Овсяные хлопья быстро насыщают организм, поэтому рекомендуется ввести их в свой рацион. К тому же овсянка медленно переваривается, а это смещает по времени возникновение чувства голода. Легкий перекус можно организовать яблоком или кефиром. Причем яблоки рекомендуется есть с зернышками, они содержат много йода, который сдерживает позывы к еде.

    Чтобы забыть на время о голоде, прополощите рот настойкой мяты либо выпейте 100 мл отвара петрушки. Хорошо успокаивает аппетит компот из инжира и слив. Пейте его по полстакана до еды.

    Бобовые и картофель улучшают пищеварение и быстро наполняют желудок. Полезно запекать или варить картофель в мундире. Со временем уменьшайте порции, чтобы приучить организм к новому режиму питания. Постепенно вы заметите, что насыщение будет происходить быстрее.

    Употребляйте в пищу как можно меньше продуктов, которые вызывают аппетит. Это острые блюда, кофе и консервация. Перед едой выпивайте стакан минеральной воды или томатного сока.

    Последний прием пищи должен быть не позже, чем за 3 часа до сна. Ужинайте овощами и нежирным мясом. Содержащиеся в нем аминокислоты активизируют гормоны, которые сжигают жир.

    Употребляйте продукты, которые богаты растительной клетчаткой. Они заставляют кишечник лучше работать. К ним относятся ржаной хлеб, перловая и гречневая каши, чернослив, яблоки, зеленый лук, морковь, свекла.

    Чеснок поможет справиться с чувством голода. Три зубчика этого овоща разотрите и залейте стаканом кипяченой воды (комнатной температуры), настаивайте сутки. Принимайте по 1 столовой ложке перед сном. Или же проглотите 1 маленький зубчик чеснока, не разжевывая.

    Любое интересное и увлекательное занятие позволяет забыть о еде. Но помните о своем новом режиме питания и не делайте интервалов между едой больше четырех часов, чтобы не вернуть сосущее чувство голода.

    Любое интересное занятие помогает на время забыть о еде. Но при этом стоит помнить о своем режиме питания и не забывать делать перекусы, чтобы не вернуть чувство голода.


    Здоровье, Питание
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook