Great.az
» » Как вывести ржавчину с одежды
» » Как вывести ржавчину с одежды

    Как вывести ржавчину с одежды


    Как вывести ржавчину с одежды


    Ржавые пятна на одежде могут появиться по разным причинам, например, от соприкосновения со ржавыми металлами, от ржавой воды. Не торопитесь выкидывать любимую вещь! Существует несколько простых способов вывести пятна ржавчины с ткани.

    Первый способ.
    Смешайте свежевыжатый лимонный сок с холодной водой с расчетом 1:1. Опустите загрязненный участок ткани в этот раствор на 30 минут, затем достаньте и проверьте, удалилось пятно или нет. Если пятно полностью не сошло, замочите ткань в растворе еще на 15 минут. Если и это не помогло, замочите загрязненный участок ткани в жидком стиральном порошке (неразбавленном!) и слегка потрите, а после этого простирайте изделие и прополощите. Никогда не замачивайте подобного рода загрязнения в горячей воде.

    Второй способ.
    Положите испачканное ржавчиной изделие на нескольких слоях бумажных салфеток пятном вверх. На пятно насыпьте немного соли. Лимон разрежьте пополам и потрите его мякотью ткань. Сверху положите еще немного бумажных салфеток и оставьте на солнечном свету на пару часов для просушки. Постепенно ржавчина исчезнет, после чего постирайте изделие обычным способом.

    Как вывести ржавчину с одежды

    Третий способ.
    Загрязненную ржавчиной ткань натяните на кастрюлю с кипящей водой и высыпьте непосредственно на пятно лимонную кислоту и налейте лимонный сок. Подержите ткань над кастрюлей в таком положении примерно 5-10 минут, а затем прополощите. Если пятно полностью не исчезло, повторите процедуру еще раз.

    Четвертый способ.
    Смешайте уксус и соль в густую пасту и нанесите на пятно. Через 30 минут смойте теплой водой. Ткань очистится от ржавого пятна.


    Если ни один из вышеперечисленных методов не помог, воспользуйтесь промышленными методами удаления ржавых пятен с одежды. Для этого сдайте грязную вещь в химчистку или же сами приобретите специальные бытовые чистящие средства. Следуйте инструкциям на упаковке и проводите процедуру в хорошо проветриваемом помещении. После чистки изделия сразу же прополощите его, иначе вы рискуете его испортить.

    Не используйте отбеливатели для очищения изделий от пятен ржавчины. Они имеют свойство коричневое пятно превратить в желтое.


    Как избавиться, Полезные советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook