Great.az
» » Как поговорить с сыном об отношениях с девушками
» » Как поговорить с сыном об отношениях с девушками

    Как поговорить с сыном об отношениях с девушками


    Как поговорить с сыном об отношениях с девушками

    Внушительное число подростков получают навыки обращения с противоположным полом только из СМИ: различных социальных сетей, журналов, кинолент.

    К превеликому сожалению эти источники создают неоднозначный образ девушки, и навряд ли данные там советы могут послужить хорошей базой для создания прочных отношений.

    В связи с этим для родителей невероятно важно наладить контакт со своим чадом, и давать советы, основанные на личном жизненном опыте. Очень много родителей не считают важным обсуждение этих тем со своими детьми, но если вы желаете сделать из сына настоящего мужчину, то общение на эти темы должно быть непременным атрибутом воспитания.

    1. Закладывать основы правильного поведения нужно с самого юного возраста. С самого детства ваш ребенок должен видеть, что отношения между папой и мамой построены на уважении и доверии. В те моменты, когда между вами возникают ссоры, пытайтесь решать их так, чтоб ребенок даже не догадывался о их возникновении. Дети следят за отношениями между родителями и со временем проецируют их на отношения со своей спутницей. Наибольшее, что могут дать в этом плане родители своему сыну – пример огромной любви и взаимного уважения.

    2. Научите сына по-джентльменски относиться ко всем родственницам женского пола. Зачастую, модель поведения с сестрами проецируется на отношения с противоположным полом в целом. Также приучайте относиться к девочкам во дворе, школе, кружке уважительно. Объясните ребенку, что если он чувствует симпатию, то не нужно принуждать объект уважения к взаимности – впереди еще вся молодость и он обязательно найдет ту, которая ответит ему взаимностью.

    3. По достижении вашим сыном периода полового созревания вам нужно будет научиться общаться с ним как с другом. Расскажите о изменениях, которые происходят с его организмом. Он должен знать, как работает его ежедневно взрослеющее тело, и должен научиться ним управлять, во избежание неподобающего поведения. Важно чтобы он понял, что физические и эмоциональные потребности, в дальнейшем, будут иметь абсолютно разную ценность.

    4. Объясните сыну, что уважать нужно не только себя и свои собственные желания, а и других людей и их интересы. Также нужно довести до него, что перед созданием семьи нужно обеспечить собственную финансовую независимость. Учите своего сына терпению, уважению и необходимости обдумывать свои поступки. Вовлекайте сына в планирование семейного бюджета, да и в ведение домашнего хозяйства в целом. Если вы воспитаете его на этих принципах, то ваша невестка будет самой счастливой женщиной на земле.

    5. Если вы разговариваете "на разных языка" со своим сыном – почитайте соответствующую литературу, посмотрите видеоуроки. Если это не помогло – обратитесь за советом к квалифицированному специалисту. Вы должны четко понимать, о чем нужно поговорить с ребенком и на какие мысли его навести.

    Сегодня уровень разводов по стране говорит о том, что родители просто обязаны проводить мягкую и аккуратную воспитательную работу со своими детьми, ведь объяснив сыну, что жить нужно по правильным принципам, вы поможете сделать его брак крепким и счастливым.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook