Great.az
» » Как выбрать хорошее вино
» » Как выбрать хорошее вино

    Как выбрать хорошее вино


    Cуществует несколько универсальных советов, которые помогут быстро и легко сориентироваться покупателю в широком ассортименте в магазине.

    Как выбрать хорошее вино


    Правильная температура
    . Как только бутылка вина попадает к вам в руки, определите ее температуру. Теплый продукт вряд ли сможет похвастать хорошим качеством. Ведь известно, что вино специально хранится в темных и холодных погребах.

    Производитель. Теперь внимательно изучите этикетку. Это визитная карточка вина. Обратите внимание на информацию о производителе, наличие сертификата, характеристику продукта. Хорошо, если на этикетке будет указано время сбора урожая. Это свидетельствует о том, что для изготовления вина использован не концентрат, а натуральный виноград.

    Рейтинг. Разумеется, самыми популярными и предпочтительными в выборе являются европейские торговые марки. Однако такая известность обходится недешево покупателям. Иногда европейские вина ничуть не уступают по качеству продуктам Нового Света. Поэтому не гонитесь за брендом. Ориентируйтесь на другие параметры выбора.

    Пробка. Переведите свой взгляд на пробку. Внешняя часть ее должна быть без гнили и почернений. Иначе это может говорить о неправильном хранении вина. Если на внутренней части (той, что касалась напитка), присутствуют маленькие кристаллы, это хороший знак. Значит, в выбираемом вами вине есть соли винной кислоты. Они появляются только в натуральном продукте. Также иногда компании-производители маркируют пробки, ставив штамп или герб. Это тоже является плюсом в выборе вина.

    Состав. Для того, чтобы продукт не «протух» в бутылке, в него добавляют диоксид серы. Не бойтесь этого компонента. Для человека он безвреден, а для сохранения вкуса и полезных качеств вина просто необходим.

    Место покупки. Сегодня вино можно приобрести практически в любом супермаркете. Однако это далеко не самое правильное место покупки. Ведь условия хранения продукта, увы, не всегда соответствуют требуемым. Среди таковых: яркое освещение и ненадлежащая температура. Кроме того, под видом акций и распродаж там нередко сбывают некачественные продукты. Лучше всего покупать вино, как и любые другие алкогольные напитки, в специализированных магазинах.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook