Great.az
» » Как правильно употреблять молоко
» » Как правильно употреблять молоко

    Как правильно употреблять молоко


    Споры о пользе и вреде молока ведется довольно давно. Одни утверждают, что молоко полезно, так как содержит много витаминов и необходимых организму микроэлементов, другие говорят, что оно приносит только вред, в связи с долгих процессом переваривания. Чтобы получить максимальную пользу от употребления продукта, нужно знать, как правильно пить молоко.

    Как правильно употреблять молоко


    Молоко нужно употреблять только теплым или горячим, прохладное или холодное, при попадании в пищевод, образует на его стенках опасное соединение - токсин.

    Молоко переваривается довольно долго, поэтому не стоит запивать им основную пищу, промежуток между едой и употреблением молоко должен составлять не менее двух часов. Разумным будет употребления теплого молока на ночь.

    Жирное (фермерское) молоко содержит холестерин, поэтому выбирать нужно молоко с 1% жирностью.

    Оптимальная доза для взрослого человека составляет примерно 300 мл в сутки, для ребенка около стакана.

    Молоко с медом, употребляемое для лечения горла не только не полезно, но даже и опасно. Мед при нагревании выделяет вредные соединения, а сам напиток долго переваривается и перегружает желудок.

    Отлично молоко сочетается с некоторыми специями: куркума, корица или шафран. Добавляя немного приправы в стакан с теплым молоком, можно получить натуральный энергетик.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook