Great.az
» » Как избавиться от угревой сыпи?
» » Как избавиться от угревой сыпи?

    Как избавиться от угревой сыпи?


    Прыщи или угри (акне и комедоны) – это своеобразные красноватые формирования на лице, спине и груди. Сальные железы вырабатывают кожный жир, который смешивается с потом, омертвевшими частицами кожи, пылью и т.д. Образовываются пробки, которые забивают сальные протоки.

    Как избавиться от угревой сыпи?


    Причины появления угревой болезни:
    - гормональный сбой;
    - жирный тип кожи;
    - наследственность;
    - частые стрессы, депрессии, перепады настроения;
    - неправильный рацион питания;
    - нарушение работы желудочно-кишечного тракта;
    - большие физические нагрузки на организм;
    - неправильный образ жизни;
    - негативное влияние лекарственных препаратов;
    - перемена климата.

    Уход за проблемной кожей
    К основным правилам ежедневного ухода за кожей можно отнести:

    1. Очищение
    Профессиональная чистка (которая бывает ультразвуковой, механической, вакуумной, комбинированной) поможет избавиться от сальных пробок, провоцирующих возникновение акне и комедонов. Далее следует придерживаться рекомендаций врача-косметолога. При выборе ежедневных средств по очистке лучше отдавать предпочтение тем, которые имеют антисептические и противовоспалительные свойства.

    2. Увлажнение
    Кожа должна «дышать». Для этого понадобятся правильные средства для увлажнения. Следует исключить все те препараты, в составе которых есть масла и жиры. Нужно выбирать средства со знаками «oil free» (не содержащие масла) или «некомедогенно» (не провоцируют возникновение угревой сыпи).

    3. Защита

    Очищенная и увлажненная кожа требует максимальной защиты, так как она подвержена воздействию извне. Также следует избегать прямых солнечных лучей, чтобы не остались пятна или пигментация. Защитные средства подбираются врачами-косметологами с учетом структуры, типа и особенностей кожи конкретного человека.

    Помните, что при склонности к угревой болезни нельзя пытаться замаскировать акне и комедоны с помощью обильного слоя тонального крема или пудры. Так можно только навредить, ведь неправильно подобранные косметические средства приведут к закупорке сальных протоков.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook