Great.az
» » Для чего нужен спиннер
» » Для чего нужен спиннер

    Для чего нужен спиннер


    Для чего нужен спиннер


    Слово spin с английского переводится как вращать, а spinner, соответственно, дословно можно перевести как "вращатель", но по смыслу больше подходит что-то вроде "волчка" или "юлы". Это действительно своего рода волчок, только крутится он не на полу и не на столе, а в руке. По своей сути спиннер - это один, два или несколько подшипников (чаще всего три) в оправе, вращающейся вокруг центра, который удерживается пальцами.

    Производители и продавцы спиннеров пытаются преподнести их как полезные игрушки, которые снимают стресс и развивают мелкую моторику. Наверное, отчасти это так, у человека иногда возникает потребность что-то покрутить в руке. Но по большому счету это просто игрушка, и никакой практической пользы она не приносит. Просто веяние моды, на время захватившее массовый рынок.

    Одна из причин высокой популярности спиннеров - их низкая цена, вполне позволяющая школьникам покупать их на карманные деньги. Впрочем, бывают модели и подороже - светящиеся. керамические, титановые. Можно вообще сделать спиннер самому - в интернете полно роликов и статей на эту тему. Кроме того, сеть пестрит материалами о том, как правильно крутить спиннер, хотя вроде бы в этом совсем несложно разобраться и без инструкций.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook