Great.az
» » Польза и вред спиннера для здоровья
» » Польза и вред спиннера для здоровья

    Польза и вред спиннера для здоровья


    Польза и вред спиннера для здоровья


    Польза спиннера для здоровья
    Что собой представляет этот спиннер? Игрушка-анти стресс в виде треугольной звезды, в центре которой находится подшипник (неподвижная часть). Благодаря нажатию на подшипник происходит вращение вокруг своей оси внешней части спинера. Многих детей и подростков такой процесс забавляет, помогает расслабиться, отвлечься от проблем.

    Польза спиннера заключается в следующем: во-первых, в концентрации внимания ребёнка и в уменьшении его гиперактивности. Изначально именно для этих целей был предназначен спиннер.Так повторяющиеся вращающиеся движения спиннера помогают ребенку сконцентрировать свое внимание. За изобретение спиннера мы должны благодарить Кэтрин Хеттингер, которая, по одной из версий, разработала его специально для своего ребёнка, страдающего мышечной недостаточностью.

    Нельзя не отметить особую пользу спиннера в развитии мелкой моторики, в устранении вредных привычек детей (грызть ногти, карандаши и ручки).


    Вред спиннера
    Особую опасность представляют спиннеры, изготовленные из некачественных материалов. В ходе проверок обнаружилось, что дешёвые игрушки содержат в себе ртуть. Слишком частое увлечение спинером отвлекает ребёнка от основной его задачи - получение знаний в школе. Учителя часто выражают свое недовольство по поводу спиннера, так как дети на уроках рассеяны и агрессивны, а все свое внимание уделяют незатейливой игрушке.

    Дети, слишком увлеченные игрой в спиннер, выполняют трюки, которые опасны для здоровья. В частности, из-за неудачного выполнения трюка 11-летний мальчик из Австралии поранил себе глаз спиннером. А маленькая девочка из Америки чуть не умерла из-за мелкой детали этой игрушки, оказавшейся у нее внутри. Извлечь деталь смогли врачи только с помощью операции. Поэтому многие специалисты не рекомендуют спиннеры для детей, младше восьмилетнего возраста.

    Приобретать или отказаться от покупки спиннера - это решает каждый сам. Но эта игрушка не так безопасна, как кажется на первый взгляд. Для успокоения нервов можно попить чаю с мелиссой, попить валерьянку, а мелкую моторику и концентрацию внимания можно развить и с помощью кубика Рубика, лепки из пластилина и рисования. По крайней мере, это проверенные и безопасные для здоровья детей занятия.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook