Great.az
» » Как сделать спиннер
» » Как сделать спиннер

    Как сделать спиннер


    Как сделать спиннер


    Главная деталь любого спиннера — шарикоподшипник, металлический или из керамики. Его вставляют в корпус с лопастями или утяжелителями, которые могут быть из разных материалов — пластика, меди, стали или сплавов. Самая распространенная форма — равносторонний треугольник, на вершинах которого расположены лопасти или утяжелители. Однако встречаются и спиннеры с двумя или четырьмя лопастями.

    Чтобы сделать спиннер своими руками, достаточно купить шарикоподшипник (или использовать старый из другого механизма) и смастерить корпус. Ответственный момент — построение чертежа корпуса. Его можно найти в интернете или построить самостоятельно. Для трехлопастного спиннера достаточно нарисовать круг и с помощью транспортира разметить в нем треугольник. Еще проще изобразить чертеж для двух или четырех лопастей.

    Самый дешевый спиннер получится из бумаги или картона. Лучше взять пивной картон, небольшие кусочки которого продаются в магазинах для рукоделия или художников. Чертеж надо перенести на материал и аккуратно вырезать макетным ножом или канцелярским ножом с острым лезвием. Отверстие под подшипник в центре стоит сделать чуть меньше детали, чтобы крепление сразу было жестким. Все части важно тщательно проклеить и дать хорошо высохнуть перед украшением и использованием.

    Другой вариант — смастерить спиннер из фанеры, шпона или оргалита. Эти материалы легко купить в магазинах для моделистов. Принцип работы тот же — перенести чертеж и вырезать. Для работы будет нужен инструмент — лобзик и дрель, а готовую игрушку стоит отшлифовать наждачной бумагой.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook