Great.az
» » О каких болезнях можно прочесть по лицу?
» » О каких болезнях можно прочесть по лицу?

    О каких болезнях можно прочесть по лицу?


    Основываясь на пяти элементах или стихиях традиционной китайской астрологии и медицины, мы расскажем, о каких тайнах может рассказать вам ваше лицо.

    Стихия огня – лоб
    Огненная стихия отвечает за состояние вашего духа и разума, а также за работу сердца, и поэтому множество красных сосудов на лбу, а также его заметное покраснение может свидетельствовать о том, что вам следует сходить за консультацией к кардиологу. Но если кожа на лбу имеет зеленоватый оттенок, кардиолог вам нужен срочно, потому что это сообщает о том, что в ближайшее время с вами может приключиться сердечный приступ, особенно если вы чувствуете головокружение, боль в левой руке и с трудом дышите.

    О каких болезнях можно прочесть по лицу?


    Если оттенок кожи на лбу становится темнее, чем общий цвет лица, то это может быть признаком проблем с пищеварением. О наличии болезней могут сообщить и глубокие морщины на лбу. Так, глубокие складки на переносице плюс регулярные головные боли – это явный сигнал о том, что в работе вашей нервной системы происходит сбой, если же над переносицей у вас образовались крестообразные морщинки, это сигнал о возможных проблемах с позвоночником.


    Стихия земли – нос
    Стихия земли отражается прямо на носу, и отвечает она за работу пищеварительной системы, в частности, за работу желудка и поджелудочной железы. Так, ненавистные прыщики на крыльях носа могут красноречиво свидетельствовать, как это ни странно о проблемах с бронхами, а появившаяся в области носогубного треугольника обильная сыпь, как ни странно, сигнализирует о проблемах с органами малого таза. Образовавшиеся здесь глубокие складки, шелушение или изменение цвета могут сигнализировать о серьезных проблемах в репродуктивной области (эндометриоз, миома матки, бесплодие). Мы уж молчим о том, что прыщи сами по себе являются таким признаком проблем с пищеварением, который ни в коем случае нельзя игнорировать, а еще они – красноречивое свидетельство злоупотребления жареной, жирной или копченой пищей. Причиной красных пятен на переносице может быть стресс и излишняя привязанность к алкоголю.

    Стихия воды – подбородок
    К сфере стихии воды относится работа мочеполовой и гормональной систем, а также работа почек. Поэтому о том, что с мочевым пузырем не все в порядке, или есть проблемы с почками, вам может рассказать покраснение и шелушение кожи вокруг рта, и особенно на подбородке. Если этот участок кожи становится гораздо светлее или темнее, чем обычно, это свидетельствует о тех же проблемах. Угревая сыпь на подбородке – признак гормонального дисбаланса, что может сопровождаться нерегулярным менструальным циклом у женщин и простатитом у мужчин.

    О каких болезнях можно прочесть по лицу?


    Стихия дерева – левая щека
    Стихия дерева отражается на нашем лице как левая щека. Именно рассмотрев ее, мы можем узнать о том, как работает наша нервная система и желчный пузырь. Пожелтевшая кожа, особенно в районе левого глаза, может быть признаком либо наличия камней в желчном, либо свидетельствовать о высоком уровне холестерина в организме. О нестабильности нервной системы предупреждают разного рода проблемные отметины на левой щеке, а вот сыпь, краснота и вены, явно просматривающиеся под кожей, говорят о риске повышенного давления.


    Стихия металла – правая щека
    Правая щека соотносится со стихией металла и отвечает за работу кишечника и легких. Проблемы с этими органами проявляются в изменении цвета, раздражении и шелушении кожи на правой щеке. Красные, шелушащиеся пятна с правой стороны лица могут быть предвестниками простуды или бронхита, а то и сигнализировать о весьма серьезных проблемах с органами дыхания. Склонность к респираторным заболеваниям или даже астме обычно проявляется экземой на правой щеке. А вот если появилась экзема зелено-голубого оттенка, значит, нужно как можно быстрее принимать меры, чтобы избежать аллергического или астматического приступа.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook