Great.az
» » Что нужно делать, чтобы дожить до 100 лет
» » Что нужно делать, чтобы дожить до 100 лет

    Что нужно делать, чтобы дожить до 100 лет


    Что нужно делать, чтобы дожить до 100 лет


    1. Следи за фигурой
    Исследования показали, что те, у кого жир откладывается в первую очередь на животе, рискуют умереть раньше даже при нормальном BÇİ.

    2. Вспомни подростковый возраст
    Наблюдение за 137 американцами с рождения до 28 лет показало, что те, у кого был лишний вес в 14, склонны к диабету второго типа. А взрослые с диабетом сильнее рискуют получить проблемы с сердцем.

    3. Ешь клетчатку
    Люди в среднем потребляют 10−17 г в день, но если добавить еще половину — риск инфаркта снизится на 17%.

    4. Потребляй меньше калорий
    Исследования показали, что те, кто ест не более 1400 калорий в день, обладают более здоровым сердцем (на 10−15 лет моложе паспортного возраста). Важно, однако, не только количество, но и качество!

    5. Пей чай
    Чай защищает сердце благодаря содержащимся в нем катехинам. Японцы, выпивающие в день 5 и более чашек зеленого чая, имеют самые низкие показатели по инфарктам в мире. С черным чаем примерно то же самое. Даже 1−2 чашки в день помогают сердцу! Таким эффектом не обладает холодный чай (при попадании листьев в воду эффект уходит за пару дней), а также чай с молоком (добавь лимон или мед).

    6. Брось пить газировку
    Даже диетическую! Регулярное потребление «всего одной баночки» ведет к развитию метаболического синдрома. Это комплексное название повышенного давления и холестерина, что ведет к проблемам с сердцем и диабету. Меры по предотвращению этого вкупе с отказом от курения добавят к жизни от 6 до 9,5 лет.

    7. Ешь фиолетовое
    Темный виноград, красное вино, голубика и черника помогают бороться с преждевременным старением мозга, улучшают связи между нейронами и память.

    8. Бегай 40 минут в день
    Исследования показывают, что продолжительность жизни тех, кто регулярно занимается аэробными упражнениями, на 12 лет больше. И все благодаря тому, что иммунная система лучше сопротивляется вирусам.

    9. Убирай дом сам
    Исследование с участием 302 пожилых людей в возрасте от 70 до 80 лет показало, что час уборки сжигает до 285 калорий и снижает риск скорой смерти на 30%.

    10. Чаще выходи из дома
    Тогда мозг будет активнее работать, что уменьшает риск деменции. Кроме того, у общительных людей снижается выброс кортизола при стрессе.

    11. Твой пульс — около 60 ударов в минуту
    Считается, что чем ниже пульс в состоянии покоя, тем меньше напрягается сердце.

    12. Ты не храпишь
    Значит, у тебя меньше шансов на апноэ — задержку дыхания во сне, которая может привести к развитию самых разных недугов.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook