Great.az
» » Как краситься в жару
» » Как краситься в жару

    Как краситься в жару


    Как краситься в жару


    В жаркую погоду ваша привычная косметика может сыграть с вами жестокую шутку. Помада расплывется на губах, нанесенный тональный крем потечет, а пудра, нанесенная на влажную кожу, будет лежать пятнами на лице. Если вы даже в жаркое время года не можете расстаться с косметикой, то советуем вам завести летнюю косметичку.

    Во-первых, забудьте на некоторое время о тональном креме. В жаркое время года замените его корректором, который точечно наносится на проблемные участки кожи. Вместо крем-пудры пользуйтесь порошкообразными матирующими средствами. Наносятся они большой кистью, а эффект свежего лица сохраняется в течение нескольких часов.

    Всегда держите под рукой специальные матирующие салфетки, чтобы в течение дня устранять ими жирный блеск кожи. Они не только убирают излишек жира, но и делают кожу свежей и матовой. Перед нанесением пудры всегда используйте эти салфетки.

    Вместо липких блесков для губ пользуйтесь мягкими, легкими помадами. Очень хорошо зарекомендовала себя помада в виде фломастера. С помощью нее можно нарисовать точный контур губ, который не растекается и создает устойчивое покрытие на долгое время.

    Отдавайте предпочтение гелевым и жидким текстурам румян. Они легко наносятся и быстро растушевываются. Если вы правильно нанесли румяна, то у вас должен получится эффект свежего лица. Тонкий слой румян можно нанести и на губы.

    Для ежедневного макияжа глаз выбирайте кремовые тени. Они легко наносятся на веки, не размазываются и долго держатся. С такими тенями можно обойтись без контурного карандаша. Для ресниц используйте водостойкую тушь - она не течет ни при каких обстоятельствах.


    Макияж, Красота
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook