Great.az
» » Как правильно выбрать ночной крем
» » Как правильно выбрать ночной крем

    Как правильно выбрать ночной крем


    Как правильно выбрать ночной крем


    Использование ночного крема - один из важных этапов по уходу за кожей лица. Ночью кожа активно регенерируется, восстанавливается и получает необходимое ей питание, а результат виден утром. Вот почему так важно уметь правильно подобрать ночной крем, чтобы лицо выглядело подтянутым и ухоженным. Неправильно подобранное средство может принести кучу неприятностей - от отеков и раздражения до морщин. Не стоит покупать первый попавшийся ночной крем из-за того, что у него привлекательная обертка. Подойдите к выбору ночного крема серьезно.

    В поисках наиболее подходящего для вас ночного крема посетите магазины косметики разных ценовых категорий и аптеки. В наши дни выбор средств по уходу за кожей лица в ночное время суток очень широкий. А вот покупать любую косметику в уличных киосках - дело рисковое, так как можно приобрести просроченный товар. Не ориентируйтесь на цену, так как хорошие средства могут быть как дорогими, так и не очень.

    Согласно своему типу кожи подберите соответствующее ночное средство. Сухая кожа нуждается в более насыщенных средствах, а вот для жирной кожи лучше подойдут воздушные эмульсии. Летом лучше пользоваться легкими увлажняющими средствами, а зимой - плотными питательными кремами.

    Всегда читайте состав средства и способ его применения. Некоторые крема требуют тщательного размазывания по всему лицу, другие же - легкого вбивания в кожу, для третьих необходим легкий массаж.

    Внимательно смотрите на состав покупаемого средства. Возможно, у вас окажется аллергия на какой-либо компонент. Обращайте внимание на растительные экстракты, биологически активные комплексы, продукты пчеловодства - они являются основными аллергенами.

    Если есть возможность, воспользуйтесь тестером. Обычно их предлагают в крупных косметических магазинах или аптеках. Так вы сможете узнать, хорошо ли наносится или впитывается крем. Всегда спрашивайте у консультанта наличие пробников. Одного пробника хватит на один-два раза применения. Затем вы сможете принять решение о покупке.

    Определите, какой упаковкой вам удобнее всего пользоваться. Кремы бывают в баночках, флаконах, тюбиках, с дозатором. Наиболее удобны средства с дозатором, так как средства в них дольше не портятся, да и наносить его намного удобнее. Самая экономичная упаковка - алюминиевый тюбик. Обычно в такой упаковке продают отечественную косметику. Если же вы купили средство в карсивой баночке, приобретите к ней специальную лопаточку для нанесения.


    Как правильно, Красота, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook