Great.az
» » Как рассчитать свою норму калорий
» » Как рассчитать свою норму калорий

    Как рассчитать свою норму калорий


    Как рассчитать свою норму калорий


    Самая распространенная причина лишнего веса – это переедание. Несбалансированное питание, нестабильный рацион и очень жирная пища могут привести к огромной нагрузке на сердце, которому трудно справляться, в связи с чем процесс пищеварения замедляется и может привести к зашлакованности в кишечном тракте. Чтобы не съесть за день лишнего, необходимо рассчитать свою индивидуальную норму калорий.

    Наиболее достоверную цифру поможет узнать формула Гарриса-Бенедикта, в которой учитываются возраст, пол, вес и рост человека. С её помощью возможно будет рассчитать размер обмена веществ, то есть количество калорий, употребляя которые организм не будет ощущать сильных нагрузок.

    Для представителей сильного пола этот показатель будет равняться ООВ=(13,7*вес)+(6,8*возраст)+(5* рост)+66, для прекрасной половины формула другая: ООВ=(9,6*вес)+(4,7*возраст)+(1,8*рост)+665.

    Возраст в годах, рост в сантиметрах, а вес в килограммах. В результате несложных математических операций вы получите потребность организма в калориях в состоянии покоя.

    Как рассчитать свою норму калорий

    Полученный из формулы рассчитанный размер основного обмена веществ следует еще корректировать относительно интенсивности физических нагрузок.
    Для уменьшения вероятности ошибки составьте таблицу, в которой запишите всевозможные виды деятельности, которые вы совершаете за день. В ней же можете указать продолжительность того или иного действия и количество калорий, которые необходимы для его выполнения (такие таблицы энергозатрат можно с легкостью найти в просторах интернета). Примерный среднестатистический результат должен быть таким: сидячий образ жизни составляет коэффициент 1,2, легкие физические тренировки и нагрузки 1-3 раза в неделю (легкая активность) – что равно коэффициенту 1,35, тренировки или занятия спортом средней тяжести 3-5 раз в неделю, что равняется коэффициенту 1,55.

    Для того, чтобы рассчитать суточную потребность в калориях, следует воспользоваться следующей, куда более легкой формулой: умножьте ваш вес ( если вы мужчина) на 25, а если женщина - на 21. Данная формула прекрасно подойдет для людей со средними физическими нагрузками. Людям же, которые часто занимаются спортом, необходимо увеличить данную норму в полтора раза. Если женщина находится в положении и ожидает ребенка, то к полученной суточной норме следует прибавить 30%. Более того, данная формула не учитывает возраст Если вы беременны, добавьте к полученному результату 30%. Кроме того, эта формула совершенно не учитывает возраст, ведь чем старше становится человек, тем меньше ему необходимо потреблять калорий в день.


    Как сделать, Как правильно, Красота, Здоровье, Уход за телом, Похудение
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook