Great.az
» » Как замедлить появление седых волос
» » Как замедлить появление седых волос

    Как замедлить появление седых волос


    Седые волосы - это абсолютно здоровые, но лишённые пигмента волосы. Цвет шевелюры зависит от вещества меланина, который вырабатывают клетки меланоциты. Чем его больше, тем темнее волосы.

    С возрастом количество меланина вырабатывается меньше, поэтому появляется седина. Как правило, в среднем у мужчин этот процесс запускается примерно к 35 годам, у женщин к 45. Встречаются случаи, когда первые волосы, лишённые пигмента, видны уже в 20 лет, это чаще обусловлено наследственными факторами или последствиями стресса.

    Как замедлить появление седых волос


    Появление седины также может спровоцировать недостаток витаминов, нарушение функции щитовидной железы. Каких-то специальных средств и лекарств от седины, к сожалению, еще не придумано. Замедлить этот момент можно косвенным образом - не злоупотребляя кофе и алкоголем, а также курением.

    Помогут отсрочить признаки увядания волос правильное питание, занятия спортом, витаминые и минеральные комплексы. Также полезен регулярный массаж головы с целью улучшения кровообращения. При появлении большого количества седины в настоящее время лучшим средством является окрашивание прядей. При этом рекомендуется применять светлые тона, делать колорирование.

    Если вы решили окрасить седые волосы впервые, постарайтесь отправиться к опытному мастеру, потому как в домашних условиях эта процедура может дать непредсказуемый оттенок.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook