Great.az
» » Как исправить кривые ногти?
» » Как исправить кривые ногти?

    Как исправить кривые ногти?


    Красивые ногти – это показатель элегантности и женственности. Но если их форма отличается от идеальной, это можно исправить. Есть несколько способов.

    Как исправить кривые ногти?


    Помощь врачей
    Врачебная помощь требуется не столько при неправильной форме ногтей, сколько при её последствиях, а именно врастании. Основные методы коррекции:
    1. Если имеет неправильную форму и часто врастает ноготь на ноге, то врач-хирург может посоветовать применение специальных приспособлений – пластин или скоб. Такая скоба надевается прямо на ногтевую пластину и крепится к её краям. Получается, что ноготь немного сгибается, а кожа отодвигается.
    2. Лазерная коррекция. Она тоже применяется при врастании ногтей на пальцах ног и предполагает частичное рассечение ногтевого ложа. Такой метод хоть и не является консервативным, но предполагает минимальное и, что немаловажно, безболезненное вмешательство.


    Как выбрать подходящую форму?
    1. Если ногтевое ложе квадратное, то и сами ноготки лучше всего сделать квадратными. Края могут быть как заострёнными и ярко выраженными, так и немного сглаженными и закруглёнными.
    2. При трапециевидном ногтевом ложе идеальными формами будут круглая и овальная. При этом ногти должны иметь среднюю длину.
    3. Если они короткие, а лунка округлая, то стоит обратить внимание на мягкую закруглённую форму.
    4. Если ногтевые ложа узкие, то не стоит отращивать длинные ногти и заострять их, это лишь усугубит ситуацию. Идеальный вариант – это средняя длина и закруглённая форма.
    5. Если ногтевое ложе широкое, но одинаковое по длине, можно выбрать овальную, заострённую или прямоугольную форму с закруглёнными краями.
    6. Если ногтевое ложе сужается к краю, то можно сделать ногти овальными, оставив уголки. Также подойдёт овальная или заострённая форма.
    7. Придать ногтям правильную форму можно с помощью ножниц, пилочки, щипчиков для ногтей, а также полировального бруска. Сначала подстригите их, затем удалите всё лишнее щипчиками, а потом возьмите пилочку и приступайте к постепенной коррекции. В конце отполируйте ноготки.

    Как исправить кривые ногти?


    Процедуры
    Наиболее распространённая процедура, используемая для коррекции формы ногтей – это наращивание. Но сделать ногти действительно привлекательными может только профессиональный и опытный мастер. Основной задачей будет не создание яркого покрытия, а именно коррекция. И чтобы добиться эффекта, проводить наращивание следует, учитывая особенности формы ногтя.



    Правильный маникюр

    1. Если ноготь широкий, то можно не закрашивать его полностью, а оставлять свободными края. Если же прокрашивать ногтевую пластину полностью, да ещё и заходить на валики, то ситуация только усугубится.
    2. При широких ногтевых ложах и трапециевидной форме не рекомендуется использовать горизонтальные и слишком крупные рисунки и узоры.
    3. Зрительно удлинить ногти помогут вертикальные или продолговатые принты.
    4. Если вы любите френч, то выберите форму «улыбка» с краями, заходящими за ногтевые валики.
    5. При широких или трапециевидных ногтях лучше отказаться от матовых покрытий и светлых тонов лака. Отдайте предпочтение глянцевым поверхностям, а также тёмным лакам с перламутром или блёстками.
    6. Как ни странно, исправить форму ногтей помогут яркие и даже кричащие оттенки.
    7. Желательно разместить узор по центральной части ногтя, а не у его края.
    8. Не стоит выбирать крупные рисунки, отдайте предпочтение более мелким.
    9. Сочетайте и комбинируйте разные тона. Так, если ногти сужаются, то узкую часть лучше покрыть светлым лаком, а основание сделать тёмным. Если же кончик широкий, то покройте тёмным лаком его, а основание оставьте светлым.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook