Great.az
» » Как избавиться от звездочек на ногах в домашних условиях
» » Как избавиться от звездочек на ногах в домашних условиях

    Как избавиться от звездочек на ногах в домашних условиях


    Сосудистые звездочки на ногах - это первые признаки венозной недостаточности. Поражают они, в основном, мягкие ткани. Цвет звездочек варьируется от светлого до багрового, поэтому смотрятся они не очень красиво.

    Как избавиться от звездочек на ногах в домашних условиях


    Приготовьте очень эффективную настойку против сосудистых звездочек из семян дурмана. Для этого залейте половиной литра сорокапроцентного спирта 90 граммов спелых семян дурмана. На 2 недели поставьте в прохладное темное место. Каждый день встряхивайте смесь. Принимайте настойку ежедневно примерно за полчаса до завтрака следующим образом. В первый день на полстакана воды добавьте 5 капель. После этого ежедневно добавляйте еще по пять капель. То есть во второй день примите 10 капель, в третий день – 15. После того, как количество капель станет равным 25, прекратите его увеличивать. Курс лечения составляет месяц. Каждые полгода рекомендуется его повторять.

    Приготовьте следующий компресс из полыни с простоквашей для рассасывания звездочек на ногах. Разотрите до кашицеобразного состояния в ступке столовую ложку цветочных головок и свежих листьев полыни. Добавьте сюда одну столовую ложку простокваши. Все тщательно перемешайте. Полученный состав нанесите на пораженное место. Поверх кашицы для достижения наилучшего эффекта наложите компрессионную бумагу и замотайте бинтом. Проводите вышеописанную процедуру в течении 3-4 дней. При необходимости повторите через неделю.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook