Great.az
» » Как быстро похудеть на гречке
» » Как быстро похудеть на гречке

    Как быстро похудеть на гречке


    Как быстро похудеть на гречке


    Гречневая крупа является одним из фаворитов среди диетических продуктов. И сбрасывать лишние килограммы при помощи гречки одно удовольствие: полезно, эффективно и без голодания.

    В гречневой крупе содержатся многие необходимые организму витамины, микроэлементы и полезные вещества. Поэтому гречка является отличной основой для монодиеты, рассчитанной на 7 дней. За это время можно сбросить до 7 кг лишнего веса.

    Главные условия гречневой монодиеты
    Готовить гречневую кашу для диеты следует без варки. Нужно вечером залить крупу кипятком (в пропорциях 1/1,5), накрыть крышкой и полотенцем и оставить до утра. Каждый вечер следует готовить новую порцию.

    Гречка должна употребляться в пищу без приправ и масла. Лишь к концу недели можно добавить в готовую крупу немного чернослива или соли.

    Употреблять гречку можно почти без ограничений в объеме и количестве порций.
    В день разрешается выпивать до 1 литра нежирного кефира. Пить его нужно по стакану за час до или после еды.

    Также необходимо поддерживать оптимальный питьевой режим: выпивать не меньше полутора литров жидкости. Это может быть чистая вода, зеленый или травяной чай без сахара и других добавок.

    Важно!Не ждите результатов на первый-второй день диеты, они появятся ближе к концу недели.

    Выход из диеты
    Главное правило: выход из диеты длится такое же количество дней, сколько продолжалась сама диета. То есть, выход из гречневой диеты будет длиться 7 дней. Это поможет организму привыкнуть к другой пище и избежать проблем с желудком и нового набора веса.

    Питаться следует легкими продуктами, без жира, масла и майонеза. Лучше всего подойдут овощные супы и салаты. Также можно есть яйца и рыбу. Нежирное мясо можно ввести в рацион на 4-5 день выхода из диеты.

    Полезный совет:рекомендуется проводить такую монодиету один раз в пару месяцев. Она не только поможет всегда быть в хорошей форме, но и очистит организм, выведет из него токсины.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook